Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Четверг, 28.03.2024, 22:35
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » БЫТЬ СЛАВЯНИНОМ, КАК ЭТО? » СЛАВЯНСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ, РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ » СЛАВЯНСКАЯ ОБЩИНА (поселение) (Предлагается практическая модель славянской общины.)
    СЛАВЯНСКАЯ ОБЩИНА (поселение)
    gopikДата: Понедельник, 28.12.2015, 02:40 | Сообщение # 1
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В наше время, идея переселения на собственную землю, находит отклики в сердцах множества людей, не говоря уже о тех, кто просыпается и начинает осознавать себя славянином. Однако, мы поставлены в такие условия, что система "не отпускает", да и разделила давно система НАС на КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ. А когда мы вроде как и вместе, но каждый сам за себя - трудно (или даже практически нереально) уехать жить на собственную землю, да еще и попасть в группу единомыжленников. Поэтому, здесь палка о двух концах. Либо ты богатый единоличник, купивший дом в деревне и сумевший поднять своё родовое поместье только благодаря собственному капиталу. Либо ты не особо богат, и вынужден жить в городе, потому что тебя останавливает страх перед неизвестностью. Есть конечно третий вариант: примкнуть к какой нибудь уже сформированной общине - но это вообще не вариант, потому как уклад в уже имеющихся общинах, мало чем напоминает СЛАВЯНСКИЙ, даже близко. (Поездил по общинам лично, встречался с людьми, видел, разговаривал...)
    Сразу зделаю оговорку, что посещал общины только на территории Белой Руси, и на эту тему уже написал несколько статей на этом форуме, поэтому не буду здесь затрагивать этот вопрос.

    Предлагаемая мною модель славянского поселения, является не просто идеей. Прежде чем выставить на обсуждение данную модель, я сам поселился на своей земле, и постоянно обкатываю и шлифую свою идею уже более пяти лет. Разумеется, то, о чем здесь будет сказано, уже испробовано на собственной шкурке, реализовано лично мною, проверено на практике, и готово к реализации в отдельно взятой общине, которую я и предлагаю сформировать. На данный момент, идея обрела конкретные очертания, по своей сути уже стала программой, готовой к реализации.

    Разумеется, что в обсуждениях на просторах интернета, я не стану выкладывать ключевые подробности многих моментов. Всем этого знать не нужно. Все тонкости этого проекта будут обсуждаться на общей личной встрече с людьми, которые будут готовы поддержать эту программу и лично принять участие в данном проекте. Здесь же, я предлагаю просто обсудить лишь ключевые вопросы программы, и найти единомышленников желающих принять в ней участие.


    Итак... пора бы уже перейти к описанию ключевых моментов программы:

    1. Программа ориентирована прежде всего на семейных людей в возрасте примерно от 30-35 лет (желательно), которые хотели бы переехать на постоянное место жительства на собственную землю, и в дальнейшем стараться строить свою жизнь в соответствии с ведической традицией.

    2. Программа прежде всего, ориентирована на средний класс населения, людей которые имеют руки растущие откуда нужно, но по каким-то причинам не стали богатыми. Однако, благодаря своим рукам, они к своим 30-35ти годам нажили какой-то начальный стартовый капитал и какое-то имущество.

    3. Программа прежде всего ориентирована на воспитание ЗДРАВОМЫСЛИЯ у наших детей. По сути, мы с Вами являемся людьми "воспитанными" системой, у нас есть свои психологические барьеры и сложившиеся стереотипы. Поэтому, программа предполагает желание добровольно отказаться от имеющихся стереотипов, принципов, идеалов, ради того, что-бы подобной проблемы не возникало у наших детей.

    4. В обязательном порядке программа предполагает добровольный отказ от "шкурного" интереса. Взаимопомощь и взаимовыручка со стороны каждого жителя поселения в пользу соседа - это норма, это КОН, который соблюдается неукоснительно и это, даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Каждый житель должен быть уверен, что все трудности будут преодолеваться по принципу "Один за всех и все за одного", а принципа "каждый сам за себя" - вообще не существует.

    5. В обязательном порядке программа предполагает жесткую дисциплину, самодисциплину, соблюдение КОНа, а в некоторых моментах даже суббординацию...


    Пожалуй, это самые главные, основные принципы, без соблюдения которых программа работать не будет. И думаю, что здесь, нужно вкратце прокомментировать вышеначертанное, пролить свет по каждому пункту, дабы избежать кривотолков:

    1. Возраст 30-35 лет выбран с учетом того, что к этому возрасту сознание человека можно считать более менее сформированным, устойчивым. Здесь имеется ввиду отсуствие юношеского максимализма, заставляющего совершать необдуманные поступки. Кроме того, к этому времени большинство людей в этом возрасте уже имеют детей, а это еще один фактор, который склоняет человека к более-менее взвешенным решениям. Так же, в этом возрасте человек способен выполнять физическую работу, и это очень даже к стати, потому как в первые года два прийдётся совершать героические подвиги по благоустройству территории и возведению хозяйства. Поэтому этот возраст выбран как наиболее предпочтительный, однако это не значит, что если человеку например 40 лет - то у него нет шансов учавствовать в программе. Разумеется, всё обсуждается... было бы желание.
    Думаю, что фразу " стараться строить свою жизнь в соответствии с ведической традицией" обсуждать не нужно. Все примерно представляют себе что это такое. Обьясню лишь почему я употребил слово СТАРАТЬСЯ. Всё дело в том, что современный уклад жизни и наши стереотипы, просто не позволят нам жить по "учебнику". Под словом СТАРАТЬСЯ я имел ввиду, что не нужно быть книжником. Просто каждый из Вас должен стараться максимально по-возможности, соблюдать какие-то главные принципы, критерии, традиции, которые отличают настоящего СЛАВЯНИНА от всей остальной массы называющей себя славянами, и своим примером, учить своих детей быть именно СЛАВЯНАМИ...

    2. По второму пункту предполагается внесение суммы эквивалентной 10 000$ (обсуждается) так сказать в "общак", (разумеется с разумными гарантиями, что Вас не кинут). Сумма по сути выбрана не случайно. Она с одной стороны является гарантией Вашей поддержки на ближайшие 2 года (разумеется за Ваш счёт), а с другой стороны доказывает серьёзность Ваших намерений. Здесь логика такова:
    Если Вы, к своим 35ти годам, не имеете возможности собрать столь крохотную сумму, для того, чтобы изменить свою собственную жизнь, значит у Вас либо ручки не на месте растут, либо интеллекта не достаточно, либо Вы просто лодырь. С такими ТТХ Вам в общине делать нечего... А если Вы готовы расстаться с этой суммой, то Вам предоставится "купить" себе возможность реализовать свою мечту и изменить собственную жизнь. Считаю, что сумма невилика, потому как живя в городе в тех условиях в которых вы находитесь сейчас, вы за два года потратите гораздо больше, и останитесь с тем же - что имеете на сегодняшний день. А для самостоятельного (единоличного) переезда на собственную землю - этой суммы будет недостаточно. Лично я - потратил в первые два года сумму, в разы превышающую вышеуказанную. А если учесть, что вся сумма (а может даже и более) пойдёт на Ваше же содержание - то думаю это надёжное вложение капитала.
    На эту сумму предполагается покупка (или временная аренда) земельного участка не менее 25 соток, с домом вполне пригодным для жилья, а так же Ваше ежемесячное содержание в размере 200$, чтобы Вы имели возможность жить нормально не устраиваясь на работу к хозяину. Разумеется, если у Вас есть еще капитал сверх того, что Вы внесли в общак - Вы можете им распорядится грамотно, чтобы дело пошло быстрее, но если вдруг больше нет - то даже того что Вы уже внесли - будет достаточно, чтобы за два года прочно стать на ноги и обзавестись хозяйством.Так же предполагается, что к своим 35ти годам Вы обросли неким имуществом и инструментом (болгарки, дрели, бензопилы, холодильники, компьютеры и прочий бытовой хлам...)который несомненно пригодится Вам во время обустройства поселения.

    3. Здесь имеется ввиду жесткая ломка основных стереотипов. Например: "невозможно жить без денег, надо устраиваться на работу", или "Нужно получить хорошее образование, чтобы устроиться на хорошую работу"... "человек человеку волк"... короче все стандартные стереотипы начиная от стричся, бриться, культурно одеваться, носить галстук и похнуть дорогим одеколоном, ненужными аксессуарами, и заканчивая манерой говорить и думать типа: в каждом из нас татарская кровь, в солнечной системе девять планет, человек произошел от обезьяны... Поверьте... СЛАВЯНИН не нуждается в том, чтобы наниматьСЯ в рабство только потому, что у него нет ДЕНЕГ, да и вообще этой голоной боли очень легко избежать... И если Вам, трудно в это поверить - то я намерен Вам на Вашем же примере сломать этот, и многие другие стереотипы, и через три года вы будете смеяться над теми кто задаёт вопрос типа "а как без денег???". А у Ваших детей - вообще никогда не возникнет подобной головной боли, и они с лёгкостью смогут достать необходимую сумму - если она ВДРУГ понадобится...

    4. По четвёртому пункту никаких вопросов возникать не должно. Если нужно помочь живущему рядом - то иди и помогай без вариантов, потому что завтра, помощь может понадобится тебе. ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ...

    5. Пятый пункт - вроде как тоже должно быть всё понятно, однако с нашим устоявшимся подходом к жизни думаю будут возникать некоторые разногласия между жителями общины. Вот тут то и пригодится армейская дисциплина и суббординация. Несомненно, за то время пока Вы вместе будете обустраивать своё хозяйство - каждый из вас себя как то проявит... кто то окажется явным лидером... кто то хорошим организатором... а кого то может даже и уважать перестанут... кто как себя проявит. На всеобщем ВЕЧЕ, путём ЕДИНОГЛАСНОГО принятия решений, выберете себе старейшину...  ну и так далее... за столом или там по жизни - все равны и главных нет, но если склока какая, или спор вышел - старейшина рассудит по КОНу или по СОВЕСТИ. Все обязаны подчиниться - и без обид... Люди взрослые, и должны понимать, что все разногласия - это просто результат дрессировки системы, в которой вы провели 35 лет...


    Ну... и в завершении своего проекта стоит упомянуть еще парочку мелочей.

    Данный проект, предлагается реализовать на территории РБ, на базе какой нибудь относительно заброшеной деревни. Суть задумки в том, чтобы и цивилизация была относительно близко, но не настолько близко чтобы мешать размеренному ходу жизни поселенцев. Основной критерий - поменьше цивилизации, суеты, хлопот связанных с ней, и побольше тишины, природы, возможностей для самореализации и духовного самосовершенствования...

    Для того чтобы данный проект был реализован в полной мере, необходимо чтобы в нем учавствовало человек (семей) 20-30... в идеале 25 но это в перспективе развития проекта, больше мне пока не потянуть... Может быть потом, когда проект станет на ноги, когда люди будут понимать что как к чему и откуда - тогда я смогу расчитывать на помошников. А пока что мне прийдется тянуть проект самому, и я буду благодарен, если кто то из уже определившихся, возьмёт на себя хотябы организационную часть.  Проект, в принципе, может стартовать, если хотябы наберётся не менее 10ти участников пожелавших начать новую жизнь в рамках этого проекта.

    В идеале - проект может уже стартовать уже весной 2016 года, когда потеплеет и можно будет начинать какие-то работы. За сезон такая толпа здоровых мужиков вполне может подготовить почву и привести всё в порядок, чтобы к зиме успешно переехать семьями в собственное жильё.

    И еще раз напоминаю, что проект описан очень кратко, разумеется кроме этих пяти пунктов есть еще и множество других, которые тоже можно обсуждать... так что - с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы - кроме тех, о которых я не готов заявить во всеуслышанье. Разумеется, на эти вопросы я буду отвечать в том случае, если дело дойдёт до личной встречи с участниками проекта.



    В этом, 2016 году, проект не стартовал, по причине того, что несмотря на некоторый интерес проявленный к проекту, не набралось необходимое МИНИМАЛЬНОЕ количество участников. Проект до сих пор актуален и я со своей стороны готов выполнить всё, что написано. Продолжается поиск желающих. Старт проекта назначен на весну следующего,2017 года, в том случае, если для участия в нём найдётся не менее 10 желающих.
     
    gopikДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:59 | Сообщение # 2
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Как я уже сказал, Описанный выше проект, позволяет за относительно небольшие деньги и в максимально короткие сроки организовать полностью автономно существующее поселение. За два года, это поселение вполне самостоятельно может обеспечить себя собственными, экологически чистыми продуктами питания, а за счёт проданных излишков - олатить электроэнергию, все земельные налоги и обязательные страховые сборы предусмотренные законодательством. Безусловным плюсом данного проекта является то, что в поселении дружно живут люди объединенные одним интересом и стремящиеся к одному идеалу. В такой атмосфере легче родить, вырастить и воспитать здоровых и здравомыслящих детей. Вторым плюсом данного проекта, является тот факт, что Вам больше не прийдётся никогда ломать голову куда пойти в рабство чтобы продлить своё бренное существование да счёт тех скудных копеек которые дядя даст Вам в конце месяца. Нет нет... я не хочу сказать, что остаток жизни Вы можете пролежать на печи. Трудится поначалу Вам может прийдётся не меньше чем у дяди, только здесь Вы трудитесь на своей земле и знаете ради чего, над Вами нет начальства и Вы сами планируете свой день. Разумеется, что самое трудное - это начать... построиться... организоваться и обзавестись хозяйством. А после этого - труд будет уже не таким тяжелым, будет приносить удовольствие а не усталость, и появится масса свободного времени для самореализации самосовершенствования и творчества. А если учесть, что всю тяжелую работу Вам поможет сделать толпа общинников, а Вам останется только за ними следы вытереть - то жизнь вообще становится сказкой...

    Ну да ладно... это всё лирика и перспективы... а в этм посте, я хотел бы описать как я вижу практическую реализацию этого проекта, основные шаги так сказать...

    Шаг первый
    Ну... шаг первый уже зделан. Я разместил этот проект на этом сайте и мы с женой готовы ответить на вопросы интерисующихся. Возможно будут какие-то конструктивные предложения, мнения... надеюсь, что определится некий круг желающих принять участие. Возможно появятся желающие помочь. Будет не лишним, если кто то из Вас даст краткое описание проекта в соцсетях, со ссылочкой на эту тему форума. Так Вы не только поможете мне ускорить процесс, но и поможете людям, ищущим возможность для переезда. Вдруг для кого то это окажется шансом.

    Шаг второй.
    После того, как определится круг желающих участвовать в проекте, эта тема будет закрыта для всеобщего обсуждения. Далее все вопросы будут решаться только в кругу участников проекта, через личку, е-майл, скайп... Будут откорректированы какие-то спорные моменты. Начнут решаться организационные вопросы. Возможно для решения этих вопросов понадобится какаято небольшая сумма для оплаты расходов человека занимающегося этим... Скинемся по копеечке, решим как-то вопрос сообща...
    На этом этапе, возможно кто то захочет покинуть проект, потому что будет с чем-то несогласен... ну что же... это нормально. Останутся только те - кто готов продолжить.

    Шаг третий.
    Личная встреча, и возможно даже не одна. У людей разумеется будут уже конкретные вопросы. Начнем согласовывать место для поселения, критерии по которым оно будет выбираться. Будем рассматривать уже имеющиеся варианты (а они уже есть). Будут решаться денежные вопросы общего и организационного плана. Будем обсуждать слабые места в проекте, согласовывать суммы, сроки, дальнейшие шаги и все подробности проекта. К тому времени уже познакомимся, возможно выберем временного лидера... а возможно и нет... Разумеется на этом этапе тоже найдутся желающие уйти из проекта, потому что всегда есть недовольные чем то...

    Шаг четвёртый
    Это уже непосредственно и есть старт проекта. После согласования всех тонкостей на третьем шаге и достижения единогласного мнения, начинается сам процесс реализации проекта в соответствии с намеченным планом действий. Как я уже говорил ранее, желательно начать уже в апреле-мае 2016 года. В это время уже можно дружно, с косами, топорами, лопатами и пилами начинать расчистку собственных участков. Всё... осваиваем территорию... приводим всё в порядок, сараи, хозпостройки возможно готовим огороды под весенний посев и к зиме вселяемся в собственные дома... Внутренние работы в своих домах делаем зимой... а с новой весны - новый СТАРТ... спсевы, огороды, всякие там недоделки, что не успели прошлой осенью, и обзаводимся хозяйством... Всё... Осенью собираем урожай, и проект к осени в принципе завершен процентов на 80-90 за полтора года. За зиму неспеша доделываем все основные недоделки по дому, ну и так, по мелочам... скотина подростает куры несутся, и к следующей весне - как и обещал - за два года проект завершен полностью. У Вас есть собственное родовое поместье и развитое хозяйство...

    ЖИВИ И РАДУЙСЯ. ВО СЛАВУ БОГОВ И ПРЕДКОВ НАША.

    На самом деле, реализация этого проекта так же проста в реальности как всё описано выше. Еще раз подчёркиваю, что главное в этом проекте не количество денег которое Вы вложите в собственное будущее, а Ваша расторопность и взаимопомощь, рвение и усердие с которым Вы всё это будете выполнять. Я уже пять лет вынашиваю этот проект, встречался с кучей народа, обсуждал массу проблем и вопросов, практически всё, что предлагаю Вам испытал на собственной шкурке, так что у меня есть ответы на все Ваши вопросы, которые у Вас даже еще не возникли. Есть даже бонус к этому проекту, но его я озвучу не ранее чем узнаю Вас поближе... непосредственно в деле. А пока что, даже заикаться об этом не буду.

    Со своей стороны, в случае достижения согласия с Вами, готов Вам предложить собственные услуги и помощь в реализации идеологической части проекта. В том, что мне вести проект до самого конца, взять на себя роль лидера... жреца... я даже не сомневаюсь, потому как я являюсь его автором, и на данном этапе заменить меня просто никто не сможет. Я имею в виду нечто другое. Будучи жрецом, и обладая определёнными способностями, я мог бы проводить праздники, принимать требы богам, совершать ритуалы раскрещивания, имянаречения... ну и всё такое... Мог бы научить Вас простейшим приёмам биоэнергетики, защиты, очищения, зарядки талисманов и оберегов, общению с природой, привлечению домового... На роль постоянного жреца Вашей общины я конечно же не претендую, но мог бы поднатаскать того человека среди Вас , который покажет себя достойным кандидатом на это место, и которого Вы выберете сами.

    Вот... как то так я вижу свой проект... Не просто горстка единомышленников зубрящих веды и пахающих землю с утра до вечера, а Полноценное Славянское поселение, с собственным жрецом, с настоящими праздниками
    ВО СЛАВУ БОГОВ И МНОГОМУДРЫХ ПРЕДКОВ НАША


    Убедительная просьба, высказываться касательно проекта конструктивно и по-существу. Несерьёзные сообщения буду удалять, а тролей буду банить без разбирательств. Если Вам не интересно - то просто закройте страницу, не утруждайте себя набором буков - если вами движет желание тупо что нибудь написать...
     
    gopikДата: Среда, 13.01.2016, 13:22 | Сообщение # 3
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Наиболее распространенные ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ на них.

    Прошло две недели после публикации вышенаписанной программы, кто то её уже прочитал, усмехнулся и закрыл страницу. Кто то в этой программе увидел рациональное зерно, а кто то даже проникся ею. Интерисующиеся люди задавали мне вопросы в личку "в контакте" и на мыло. Я постарался сгруппировать, объеденить, Ваши вопросы по смысловой окраске, и сейчас я отвечу на наиболее распространённые и значимые для Вас.

    Почему именно 10 000 долларов? А если у меня только 8000...?

    Комментарий: Вопрос касающийся денег - наиболее распространённый и самый больной. Его задавали практически все, в той или иной форме. $10 000 (эквивалент) это сумма расчётно-произвольная, предложенная мною как стартовая для проекта. Когда я прикидывал обьём работ который необходимо выполнить, и количество стройматериалов которые нужно приобрести, чтобы этот обьём выполнить. Кроме того, если Вы внимательно читали проект - то Вам еще и два года жить на что то надо, чтобы не ходить "на работу", а иметь возможность строить своё хозяйство. Давайте вместе посчитаем затраты:

    покупка дома (участка) - $1000 (усреднённо)
    2года (24 месяца) гарантированное содержание в размере $200 = 4800
    на стройматериалы и прочие строительные нужды - остаётся только $4200

    Если Вы считаете, что этой суммы будет достаточно для обустройства хозяйства, то Вы глубоко заблуждаетесь. Если вы считаете, что можете самостоятельно купить домик в деревне и за 2 года полностью обустроить хозяйство потратив за это время менее $10 000, то Вы тоже заблуждаетесь. Если Вы считаете, что при этом у Вас через 2 года будет лошадь, корова, куры-утки, кролики там и прочая живность, то Вы тоже заблуждаетесь... На такие подвиги конечно способны некоторые люди, но это ЕДЕНИЦЫ, и не факт, что Вы именно к этим еденицам относитесь. Поэтому напрашивается вывод - что программа нереальна. НО... Дело в том, что у программы есть секрет, своя особая фишка, которую Вы не учитываете, и которую я не стану обсуждать на широкой публике. Тонкости программы я готов обсуждать при личной встрече, и только с теми людьми, которых устраивает вышеизложенная программа и они принципиально не против в ней учавствовать.
    Сумма 10 000 - не принципиальна, можно попробовать и с 8000, но только в том случае, если мы на общем собрании (ВЕЧЕ) прийдём к единому мнению, и единодушно решим, что Вы можете участвовать в программе если у Вас не хватает первоначального капитала. Но будьте готовы убедить людей с которыми Вам жить дальше, и будьте готовы к тому, что бы ответить им на вопрос, чем Вы готовы компенсировать этот недостаток. А так - каждому предоставится право выступить по любому вопросу, всё обсуждается на общем собрании и решения принимаются только на основании 100% голосов.

    Куда пойдут деньги? Какие у нас гарантии?

    Выше я частично уже ответил на этот вопрос. Попробую ответить более развёрнуто касательно оставшейся суммы $4200.
    Деньги в основном пойдут на закупку стройматериалов, оплату расходников к инструменту, техники которую прийдётся нанимать для проведения работ (экскаватор... трактор... грузовые машины, скважина). Из стройматериалов - основные расходы это цемент, полубрус, доски, кирпичи, шифер, утеплитель... Из расходников - бензин, масла, цепи, фрезы и диски, и прочая фигня обеспечивающая нам работу инструмента. Сюда же можно отнести оплату электроенергии. И если добавить сюда к примеру всякие там семена, рассаду, молодняк скота, птицы, и прочих животных, которых Вы планируете содержать в своём хозяйстве, то сумма 4200 - становится смешной...

    Касательно гарантий - думаю разумно будет если деньги указанные выше будут находится всегда в Ваших "руках". Не в том смысле что они будут лежать на Вашей тумбочке, а в том смысле, что у Вас всегда будет к ним доступ и Вы лично будете иметь над ними полный контроль. МНЕ ЛИЧНО, или какому нибудь "ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КООПЕРАТИВА" отдавать их лично в руки не нужно. ОДНАКО, я в рамках предложенной программы буду настаивать на том, чтобы Вы не относились к этим деньгам с позиции "мои деньги - что хочу то и делаю". Изначально - это ОБЩАК, который предназначен для развития поселения и должен обеспечить надёжную платформу для того чтобы Вы могли прочно закрепиться на своей земле, и в дальнейшем не морочить себе голову в плане "где взять денег чтобы прокормить свою семью".

    Какие основные ГЛОБАЛЬНЫЕ цели стоят перед Вашей программой. В чем её суть и есть ли перспективы? (хотя бы теоретически).

    Основная цель программы - ВОССТАНОВЛЕНИЕ РОДОПЛЕМЕННОГО СТРОЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ в соответствии с тем КОНом - который заповедали нам наши предки. Для этого, мы сознательно должны "включить" ЗДРАВОМЫСЛИЕ и постараться избавиться от стереотипов навязанных нам системой. Это даст нам возможность ВОСПИТАТЬ НАШЕ ПОТОМСТВО в соответствии с критериями СЛАВЯНСТВА, и дать возможность нашим детям жить без психологических крючков которые есть у нас.
    На дальнейшую перспективу - есть возможность организовать жизнь в поселении таким образом, чтобы ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ СИСТЕМЫ, как в плане денег, ресурсов, электроэнергии, так и в плане самодостатка, образования и духовного развития. Задача проекта не победить систему (это глупая затея), а НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ СИСТЕМЫ И НЕ БЫТЬ ЕЁ ЧАСТЬЮ (максимально, насколько это возможно).

    Вы называете себя Жрецом... Кто Вам дал такое право? Вы говорите о какой то магии - а СЛАВЯНСТВО магию отрицает. Может Вы самозванец? Не завлекаете ли Вы нас в очередную секту?

    Давайте не вешать ярлыки и не придираться к словам вырванным из контекста общего. О моём отношении к магии, жречеству и славянству написано в других ветках на этом форуме, так что потрудитесь их почитать и понять, тогда глупые вопросы отпадут. Кратко скажу так:
    Слово МАГИЯ - я употребляю как наиболее привычное для восприятия для дрессированного сознания большинства, чтобы им просто было легче понять, что я могу и на чем это основано. Если это слово колет Вам глаз и режет ухо - то замените его на более удобное - сверхспособности, мистический дар, паранормальные способности, или придумайте любой другой ярлык удобный для Вашего сознания на Вашем уровне развития. Я предпочитаю эти способности считать естественными, а слово их характеризующее лично для меня значения не имеет... ЖРЕЦОМ - я себя называю на основании того, что я, в славянском понимании принадлежу к варне ВЕДУНОВ. Я обладаю определёнными знаниями, понимание процессов причинно-следственных связей в жизни человека, внутренним пониманием КОНа и умением организовать и упорядочить пространство, заранее просчитав варианты развития событий исходя из своих личных возможностей. ЖРЕЦ - я не потому, что я хочу им быть, а потому - что в моём регионе нет человека, который обладает моими знаниями и способностями. И если ко мне обращаются и приезжают за помощью люди со своими вопросами - то я просто не имею права отказать им в посильной помощи. ЭТО МОЙ ДОЛГ ПЕРЕД БОГАМИ - который я должен исполнять, если я считаю себя человеком имеющим ЧЕСТЬ. Если среди Вас найдётся человек, который сможет меня "заменить" на этом месте - я с удовольствием подвинусь.

    Право такое, мне дано в первую очередь БОГАМИ, которые вместе с правом дали мне способности осуществлять это "право", и покровительством, помощью и защитой которых я пользуюсь. И если люди находят возможность приехать ко мне за помощью даже из Болгарии, и считают мою помощь полезной и эффективной (потому, что приезжают повторно), то наверное им судить - самозванец, я или секта... Так что - познакомьтесь со мною ЛИЧНО, проверьте мои способности, а уж потом будете вешать ярлыки.

    Насчёт секты - погуглите... прочитайте определение, значение слова СЕКТА... Может тогда Вы и поймёте, почему того же Хиневича, Трёхлебова и т.д... называют сектой. Определите для себя сами - вступать в "СЛАВЯНСКУЮ СЕКТУ" или нет...
    А тем, кто не поленился почитать другие темы и ветки этого форума, давно понятно, что я (лично) не рассматриваю СЛАВЯНСТВО как РЕЛИГИЮ, не ищу себе адептов и последователей, не собираю деньги со своих "прихожан".

    Что, как ЖРЕЦ, Вы можете дать нам. Поясните тонкости Ваших возможностей, в чем Ваша работа, обязанности. (кроме описанных выше).

    Все описанные выше возможности, приёмчики, варианты - являются лишь средством для познания себя, чтобы на личном опыте убедится в своих возможностях, понять, принять, и воспользоваться всем этим для постижения более глобальных вещей, которые несомненно способствуют Вашему духовному росту. Научиться пользоваться ЗДРАВОМЫСЛИЕМ, познать ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ... И все эти приёмы - это лишь путь от малого к большому. Например давайте рассмотрим нашу программу и мои задачи с точки зрения термина - ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Мы знаем, что основные критерии здравомыслия - 1. Мнение компитентного человека. 2. Мнение наших предков. 3. Личный опыт.
    и так:
    1. Если Вы пообщавшись со мною лично, и узнав все тонкости программы, посчитаете мои доводы и приёмы разумными и приемлимыми, а моё мнение посчитаете компитентным, то это будет первым шагом на пути к здравомыслию.
    2. Разумеется, у нас будет свободное время, которое мы будем посвящать вопросам ВЕДИЧЕСТВА, и обсуждать свои действия с точки зрения ВЕД и традиций СЛАВЯНСТВА. В результате диалога - какие-то наши действия мы сочтём неприемлимыми, а какие-то необходимыми. Каждый сможет высказать свою позицию и обосновать своё виденье ситуации с точки зрения нашей Культуры.
    3. Моя работа - организовать возможность... Создать ситуацию, предоставить возможность каждому из Вас, собственноручно реализовать те вещи, которые Вам кажутся сейчас нереальными, и на личном опыте убедиться что они не только реальны, но и реализуемы. И когда вы ЛИЧНО убедитесьв том что это реально, то обучая своих детей вы будете их учить на основании ЗДРАВОМЫСЛИЯ (убедившись что это так, а не иначе), а не на основе того САМОМНЕНИЯ - которое Вы имеете сейчас, потому что лично не убедились в обратном.
    Вот примерно по такой схеме, мы и будем учиться не только ЗДРАВОМЫСЛИЮ, но и многому другому.

    Я могу помочь Вам определить Вашу варну, помочь ответить на вопросы "кто Я", и "зачем Я живу", чем отличается ЖИЗНЬ от существования, помогу с наибольшей вероятностью определить "ПРЕДПИСАННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ", которые конкретно Вы ДОЛЖНЫ выполнять в этом воплощении... Покажу возможности и пути по открытию РОДОВОЙ ПАМЯТИ... причём сделаю я это так - что ни по одному вопросу у Вас не возникнет никаких сомнений, что ЭТО ИМЕННО ТАК, а не как то по другому. Потому, что всё это (и многое другое), я ЛИЧНО уже делал, и есть живые свидетели готовые Вам это подтвердить, и поделиться своим опытом на этом поприще...

    О вопросах касающихся здоровья, очищения, медитации, всяких там духовных и мистических практик - я вообще не заикаюсь, потому, что это естественные ежедневные инструменты, с помощью которых Вы будете достигать основных целей и приобретать ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

    Почему Вы предлагаете именно Беларусь? Почему не Алтай, не Сибирь? Есть ли какое-то конкретное место, предложение по поселению? Чем это обоснованно? Не вызовет ли это повышенное внимание со стороны силовых органов, с вытекающими для нас последствиями?

    Данная программа (в принципе) реализуема и на Алтае, и в Сибири... Нужно только некоторые приёмы, методы реализации вышеописанной программы, подкорректировать в соответствии с существующим там законодательством. Именно потому, что я живу в конкретной стране (с её законодательством), конкретном месте (с местным менталитетом и традициями) я и предлагаю реализовать данную программу именно в Беларуси. Касательно законодательства - не секрет, что наш президент в своей программе, делает ударение на аграрное развитие, колхозы и село. Поэтому в законодательстве РБ есть очень даже интересные моменты, которые не только не противоречат концепции СЛАВЯНСТВА, но и даже имеет положительные стороны для ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. Что же касается внимания силовых органов - то сейчас не сталинские времена, и даже не восьмидесятые. Несомненно, Беларусь в смысле контроля силовых ведомств можно назвать тоталитарным государством, но если Вы не террорист, не экстремист, не разжигаете национальную рознь и не лезете бить "черномазых" - то никаких вопросов со стороны органов к Вам не возникает. Всех потенциальных террористов и экстремистов в Беларуси органы знают поимённо, и если Вас нет в этом списке, и вы поддерживаете своей жизнью программу президента по возрождению села - то ковыряйтесь в своей земле и Вас никто не тронет. Это в Масштабах государства...

    В местном масштабе - скажу так. Я тут живу уже 5 лет... Я знаком с местным укладом, с настроением местных жителей. Я уже чуть чуть оброс связями, я знаю где чего можно достать... попросить... привезти... Где чего можно достать и каким образом, чтобы это было БЕЗПЛАТНО, относительно безплатно, или с хорошими скидками. Несомненно - я готов предложить место, которое можно освоить основываясь на следующих критериях:
    Прямо за вашим огородом ЛЕС, так что поселение будет практически в лесу. Кроме того, именно в этом лесу есть интересные места для строительства КАПИЩА ВЕЛЕСА. В принципе весь район (даже затрудняюсь радиус назвать) является территорией ВЕЛЕСА, и это уже установлено однозначно. Деревня относится к классу "вымирающих" и подходит под определение "полная глухомань", при том что цивилизация находится относительно недалеко для того чтобы мы ею пользовались, и очень далеко - для того чтобы нас не доставать...

    Отличная природа, недалеко есть речка, оросительные канавы, гектары полузаброшенной земли, рядом заповедник. Есть возможность рыбалки, охоты сбора грибов и ягод... Природа - относительно дикая... есть Кабан, Лось, Косуля... Про белок и зайцев - вообще молчу... задолбали по огороду ходить толпами...

    Вот... Вы пишите, что участок предлагается 25 соток. Слушала лекции Трехлебова, и он вполне обоснованно доказывает, что этого участка мало для ведения и содержания хозяйства... Неужели Вы хотите нас убедить, что этого вполне достаточно? Или Вы снова секрет знаете, но никому не скажете?

    Внимательно читайте ответ на вопрос выше... Секрета никакого нет.
    При оформлении документов на Дом и прилежащий участок - законодательством предусмотрено 25 соток к каждому дому, и на размер госпошлины для оформления это не влияет. Если Вы хотите оформить больше земли - то по согласованию с колхозом (это легко организовать) берите хоть 10 га - только доплатить немного прийдётся (и разумеется, это повлияет на размер ежегодной выплаты налога на землю)... А оно Вам надо??? Всё Ваше хозяйство (постройки) вполне умесится на 25 сотках, и если Ваши куры или корова будет пастись на "безхозной" земле - Вам и слова никто не скажет...
    В прошлом году, у меня возник вопрос с кормёжкой кроликов (а жрут эти твари, и запас сена для них нужен не меньше чем корове... уж поверьте...) Председатель лично, пальцем мне показал на десятки гектаров некошенной травы, и сказал "коси сколько хочешь". Земля хоть и принадлежит колхозу - но колхозу она и нафиг не нужна... Так что, полно земли под сенокос и пастбища... и платить за это не обязательно...
    Для того чтобы охотится, Ловить рыбу, Собирать грибы и ягоды - Вам не нужно оформлять лес или реку в свою собственность. Лови, собирай, никто тебе слова не скажет, даже на территории заповедника. Только не по браконьерски, а так как предки заповедали...по-совести... (в России - помоему с этим проблема, законодательство запрещает... гдето в лекциях Трёхлебова такое слышал).
    Вот и весь секрет...

    Есть ли возможность трудоустройства? какие там зарплаты? Как можно зарабатывать?

    Возможность трудоустройства разумеется есть, но если Вы считаете, что наниматьСЯ в рабство это "ПО СЛАВЯНСКИ" - то Вам в общине делать нечего. Программа направлена на то, чтобы избавить народ от необходимости трудоустраиваться, по крайней мере в ближайшие 2 года. За эти два года - я покажу Вам множество методов получить денежные средства без необходимости трудоустраиваться. И если через 2 года, у Вас еще будет стоять вопрос о трудоустройстве - то значит я прожил жизнь даром...
    Зарабатывать можно, и даже больше - чем платят в местных колхозах. Можете быть уверены, что средств к существованию Вам хватать будет вполне, чтобы жить достойно, если конечно слово ДОСТОЙНО не синоним понятия "на широкую ногу"...

    Проводите ли Вы какие либо семинары, лекции... Как на них попасть? Может ролики в интернете есть?

    Нет. Я не медийное лицо, не стремлюсь к популярности, последователей не ищу, и на широкую публику своё Ведение не выношу. Есть полезные лекции Хиневича, Трёхлебова, в которых много полезной информации. Думаю, что это достаточно компитентные люди, обладающие обширной информацией, достаточной для пробуждения и удобной для восприятия. Разумеется - мне есть, что добавить к их лекциям, но у меня более узкая специализация, направленная на конкретную работу с отдельным человеком, для достижения какого-то конкретного результата в каждом конкретном случае.

    Надеюсь, я развёрнуто (насколько это возможно) ответил на множество Ваших вопросов. Однако, я просил бы Вас задавать вопросы именно ЗДЕСЬ, в этой теме, а не в личке. Было бы удобнее на них отвечать, и я мог бы ответить НА ВСЕ Ваши вопросы. А так, мне пришлось сгруппировать и объеденить по смыслу Ваши вопросы. Текст - сами видите получился длинный, нечитабельный, буквов много, несмотря на то, что мне кратко пришлось отвечать на вопросы, а некоторые пришлось проигнорировать. Думаю - ответить на них позже - если будут повторяться.
    Так что - прошу, вопросы по-возможности задавать здесь, буду отвечать на все вопросы, какими бы глупыми они не казались, и постараюсь на каждый вопрос отвечать более развёрнуто.


     
    netaxДата: Суббота, 05.08.2017, 19:29 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу рассказать что есть место на земле как Рай -красивый, там рыбалка и банька, не могу передать словами,  но после этого места меняется миравозрение  https://vk.com/hutorpesochnoe
     
    Форум » БЫТЬ СЛАВЯНИНОМ, КАК ЭТО? » СЛАВЯНСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ, РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ » СЛАВЯНСКАЯ ОБЩИНА (поселение) (Предлагается практическая модель славянской общины.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz