Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Четверг, 28.03.2024, 16:47
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » Кепка-косынка. (Связано крючком, нитки "Ирис".)
    Кепка-косынка.
    СайкаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:46 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline


    Я впервые связала изделие крючком. Раньше как-то обвязки,цветочки и разное такое. А тут весна, солнце припекает. Лицо сгорело и уши тоже. В косынке – лицо открыто, в кепке уши горят. Вот и придумала связать косынку кепи. Долго искала что- либо подобное, но именно, того чего хочу не нашла. Нашла  в интернете как вязать козырёк без швов. И приступила. Нитки Ирис. И похожие на ирис, только в мотках. Они чуть потолще.

    Набрала 25 петель истала обвязывать по кругу, постоянно прибавляя и примеряя к козырьку как описано на сайте http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%E5%EF%EA%E0+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC/(см."Акрилка"). Когда поняла, что пора закрывать не стала обрезать нить и уже вязала поворачивая. Рисунок конечно же изменился. Но на общем полотне совсем не видно. Так вот закрывала я так. Вконце каждого ряда не провязывала последнюю петлю (я правильно выразилась?). и
    так до того момента пока не осталось 1 петля. Постоянно примеряла к козырьку.  Тоже самое проделала и сдругой стороны. Когда всё выполнила, просто вставила козырёк в вязание и обвязала внутри. Получился вот такой козырёк.


    Далее не отрывая ниточки набрала 65 воздушных петель (завязочки)и стала обвязывать их вместе с внутренней стороной козырька. Когда добралась до другой стороны, также набрала 65 петель и обвязывала, поворачивая полотно.  Фото не сделала…увлеклась. Уж больно хотелосьначать вывязывать саму косыночку. Провязала завязочки 6 рядов. Если учесть мой узор косынки, то когда завязываю не толсто. Если узор будет плотнее делайте меньше рядов. И тут у меня возник вопрос…каким узором вывязать косынку???...Рылась,  рылась, ну ненравиться ничего и всё тут. Посмотрела на схемки,  и определилась, что нет ничего проще сеточки! И начала. Приятно было переходить на другой цвет. И с сочетанием я угадала. Вязала я  косыночку  меняя ниточки, но опять же не отрывая, а лишьпривязала белую.  Вязала, убавляя  как и козырёк, не провязывая в конце и нетрогая квадратик в начале ряда.

    И так легко и весело моя косыночка приобрелаформу, но ещё не вид. Вот тут впервые пришлось обрезать нити. Так что можно
    сказать, что моя косыночка выполнена в славянском обережном виде, без узелков и швов.

    Прикрепления: 6422123.jpg (238.2 Kb) · 8791348.jpg (192.5 Kb) · 9897948.jpg (145.8 Kb) · 0403376.jpg (143.7 Kb) · 2274638.jpg (150.8 Kb)
     
    СайкаДата: Суббота, 29.06.2013, 17:04 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Стала я думать над краем косынки…Опять вернулась к схемкам. Привязала у края косынки ниточку и 6 полосочек выполнила рачьим шагом. Потом по схеме обвязку. Выполнив и начав вязать цветочки, поняла…обвязка тут лишнее. Распустила. Хотя мужу понравилось. Сказал так простенько. Но мы не ищем лёгких путей. Как так простенько? Хочу посложнее да покрасивее. Решила вязать сразу цветочки по схеме, но без обвязки. Вязала как по схеме. Ищу не могу найти... Поытаюсь объяснить. Вводим крючок через 3 петли в 4. Выполняем столбик с 2 накидами, и тут же на этот столбик вяжем 4 стобика с 1 накидом. В этоу же 4 петлю опять вяжем столбик с 2 накидами, и снова на этот же столбик 4 столбика с накидои. И так 4 столбика с 2 накидами (на которых в свою очередь по 4 столбика с накидом) в 1 петлю. Далее, через 3 петли в 4 соеденительный столбик. Далее через 3 петли в 4 опять столбик с 2 накидами и на него сразу же 4 столбика с накидом. Получается такая картина...1 соеденительный, через 3 петли цветочек, через 3 петли соеденительный, через 3 петли цветочек. Постараюсь перерыть всё и найти схемку. Хотя проффессионалы поймут только взглянув......И тут я поняла, что не прогадала. Мысленно прикинула как будет смотреться обвязка…и возрадовалась. И так захотелось поскорее закончить, что посадила мужа за комп писать статьи а сама с головой в крючок. Провязав цветочки белыми нитками.

    Вернулась к началу, где оставила оранжевые с рачьим шагом. И продолжила обвязку цветочков рачьим шагом, закончив в конце косынки. И как она мне самой понравилась, стала примерять, крутиться перед зеркалом ну как дитё малое.

    Муж хмурый, тут проблемы у меня на сайте. Я на радостях вроде всё решила, ан нет…опять косяк…повоевала, повоевала, плюнула и давай себя любимую фоткать.


    Сложила и стала ждать утра, солнышка и возможности её одеть. Планирую вышить на козырьке оберег. Вот решаю какой. Так как косыночка для улицы, у нас свой новый (старый) домик, то правильнее будет наверное символ Макоши. В помощь мне и моему мужу. Мне вообще головные уборы не идут. Но в данном случае…мне самой очень и очень понравилось. Правда лицо как у рака…красное… Зато теперь и лицо и ушки защищены.
    Прикрепления: 9649588.jpg (200.2 Kb) · 5978818.jpg (157.0 Kb) · 2167198.jpg (271.9 Kb) · 6782206.jpg (158.0 Kb) · 5587091.jpg (186.6 Kb)
     
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » Кепка-косынка. (Связано крючком, нитки "Ирис".)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz