Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Пятница, 29.03.2024, 17:12
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » БЫТЬ СЛАВЯНИНОМ, КАК ЭТО? » СЛАВЯНСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ, РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ » Проблема создания любого поселения.
    Проблема создания любого поселения.
    gopikДата: Вторник, 22.01.2013, 17:03 | Сообщение # 1
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я уже давненько задаюсь вопросом о создании поселения, но чем больше я задаю вопросов, тем более убеждаюсь в том, что создание такого поселения невозможно в наших современных условиях. И вопрос даже не в том, что трудно найти людей желающих жить традициями своих предков, готовых отказаться от городской суеты, и переехать жить на "свою землю". Вопрос гораздо сложнее, и состоит он в менталитете современного "здравомыслящего" человека, надриссерованого жить по правилам системы, так как это нужно самой системе, а не так - как хочет того человек. При организации подобного поселения важна сама структура "ВЕРТИКАЛИ" власти, и важно чтобы эта вертикаль не превратилась в ЕДИНОВЛАСТИЕ. В своём мозгу я выстроил такую систему, понял её основы, и решил посмотреть как живут другие общины, а заодно может и у них чему-то поучиться. В поисках примера я посетил несколько староверческих общин, пообщался с их ГЛАВАРЯМИ (другое слово даже на ум не приходит после услышанного из их уст...), и сделал некоторые выводы.

    1. САМОЛЮБОВАНИЕ. Зачастую, человек достигший в жизни какого-то значимого положения, или чаще успехов в бизнесе, начинает строить общество используя свой собственный накопленный опыт, считая его единственно правильным.
    2. ГОРДЫНЯ, основанная на САМОЛЮБОВАНИИ, не позволяющая слушать и принимать правду.
    3. КОСТНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ
    ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ.

    1. САМОЛЮБОВАНИЕ.Самая большая проблема в том, что ГЛАВАРИ убеждая людей жить по-славянски, вроде как и пытаются выдернуть людей из системы и пытаются организовать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, ничем не отличающуюся от той, из которой  их "выдёргивают". Да и проблема "собственной" системы в том и заключается, что она не только полностью копирует ту из которой выйти надо, но и полностью зависима и контролируема ею. Например: Человек, свято верящий в традиции предков, решает организовать некое поселение. У него есть средства, и круг единомышленников. Он покупает землю в деревне (единомышленники тоже покупают...) строит на этой земле цех по производству чего нибудь, а единомышленники разумеется там РАБОТАЮТ, за хорошую зарплату. Не стоит даже упоминать о том, что для легального производства чего нибудь, нам требуется регистрация в местных органах исполнительной власти, которая будет тебя контролировать, открывать счета в их банках, и ежемесячно отчитываться в налоговые и другие органы, как у тебя идёт бизнес. Помоему вообще каламбур получается... Стоит ли вообще уезжать из города, если ты хочешь организовать систему в этой же системе??? Проблема в том, что ГЛАВАРИ этих общин, свято верят в то, что они правы, и именно они смогут сломать систему, из которой "вырвались". Обычно их фраза начинается со слов "ВОТ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ ТАК КАК Я СКАЗАЛ, то у меня бы всё получилось...". Однако история знает множество подобных примеров, и пора бы уже понять, что у подобного рода энтузиастов мало что получается, даже если их помыслы чисты, и они свято верят в то, что говорят...

    2.ГОРДЫНЯ. Еще одна проблема заключается в том, что ГЛАВАРИ подобных обьединений берут на себя больше чем "могут унести". Мало что зная об устройстве славянского "общества", они назначают себя ВОЛХВАМИ, ЖРЕЦАМИ, свято веря в то что таковыми и являются на правах "я первый начал создавать общину, и поэтому я глава этой общины и жрец в одном лице...". Разговаривал я с таким одним...

    - ....На каком основании ты себя ЖРЕЦОМ называешь?
    - НУ... ЖРЕЦ - это ЖИВУ РЕКУЩИЙ... Я ЖИВУ РЕКУ, потому и ЖРЕЦ.
    - А ты знаешь что такое ЖИВА?
    - Ну... это такой типа свет внутри тебя, который свет истины, свет Богов...
    - Хорошо... Даже если принять твой ответ за истину, пусть будет так как ты сказал... Ты этот свет ПОЗНАЛ? Ты его видел? Ты можешь описать его природу на основе собственного опыта, а не руководствуясь рассказами Трёххлебовых, Левашовых и ежи с ними?
    - Нет... Ну для этого нужно обладать какими то "магическими" способностями, уметь медитировать, погружаться в иные миры...
    - А ты не умеешь???
    - Нет, всякого рода магия и колдовство не поощряется у нас в общине...
    - Тогда как ты можешь своим людям говорить правду, нести истинное знание - сам не зная её, а имея о ней поверхностное представление?
    - Ну я же ГЛАВНЫЙ...
    - А ты знаешь о том, что у наших древних предков была руна МАН, которая обозначает состоявшегося мужчину живущего в мире яви, и была руна МАНН, обозначающая мужчину который проник за границы мира яви, и постигающего законы взаимодействия Яви Нави и Прави? И только МАНН мог претендовать на роль жреца в обществе, потому как постигнув законы взаимодействий, он может управлять некоторыми силами во благо общества.
    - Нет... незнаю...
    - Ну тогда как ты вообще можешь ЖИВУ речь, если ты не то сто не знаешь что это такое, а ты вообще не можешь даже воду зарядить, чтобы эта вода принесла пользу твоему обществу? По какому праву ты вообще себя ЖРЕЦОМ назвал.
    - Ну... я же провожу праздники, мы огонь возжигаем, Гимны поём, требы приносим...
    - А ты уверен, что те Гимны имеют ту магическую силу которую должны иметь? Ты уверен что требы правильно приносите и они по адресу направляются? Ты уверен что ты создаёшь нужные энергетические вихри, соединяющие людей с Богами во время праздника, те вихри которые энергию несут???
    - Не... ну мы же хоровод водим??? Вихри сами создаются...
    - Ты уверен??? Ты можешь сказать это однозначно? Ты Видел?
    - Нет...
    Тогда на каком основании ты это утверждаешь? И какое право имеешь собственному народу говорить что это на самом деле так, если сам не уверен?
    - Ну... ты меня в угол загнал... Зачем всё усложнять? Я Главный, я провожу праздник... Значит я ЖРЕЦ, и вихрь значит тоже есть...

    Короче разговор свелся к тому, что человек понял что он не жрец никакой, и права об этом заявлять не имеет, однако признать это - никогда... Пусть лучше всё останется как есть, чем искать жреца для своего народа. Потому как ЖРЕЦ, обладает большей мудростью, и тогда нужно ему подчиняться... Кто же такое допустит в "СОБСТВЕННОЙ ОБЩИНЕ"?

    3. Костность мышления. Здесь проблема заключается в том, что человек не умеет в своей жизни что то менять. Он "ПРИВЫК" жить и эта привычка остаётся с ним. Даже если человек и решается поменять место жительства - то всё остальное остается с ним. Привычка искать работу ради денег, привычка самолюбования и тщеславия, гордыня, привычка строить новое общество по шаблону системы, и др... Человек по сути не умеет жить по другому, потому как "СИСТЕМА" его этому никогда не учила, а у самого человека времени небыло... Вот и получается, что вроде и поменял что то в своей жизни, а на самом то деле ничего и не поменялось. Да к томуже система хитро навязывает нам якобы "ВЫБОР", которого по сути то и нет... Примером того являются модные сейчас "ЭКОПОСЕЛЕНИЯ". Вроде люди обьединяются, вроде уезжают на "свою"землю, вроде "свободу" обретают, но остаются рабами этой же системы, потому что "вертикаль" власти в этих поселениях системного образца, да и народ по сути не меняется...

    4. Чувство собственной значимости, навязанное нам системой с детства на подсознательном уровне даёт свои результаты во всех направлениях. "Нечего меня учить, я и сам всё знаю", "Я организовал поселение значит, я главный, и даже ЖРЕЦ", Я жизнь прожил, поэтому я умнее", Не лезьте ко мне, я живу так как хочу"... и таких примеров множество. Но обратите внимание, что ключевым фактором в этих и множестве других выражений всё равно будет заветное "Я". Именно это "Я" и приводит к разьединению на всех уровнях. Вот и получается, что люди вроде как и в одном экопоселении живут, вроде и общаются друг с другом, вроде даже одной идеей охвачены, однако каждый живет сам по себе, во благо своих шкурных интересов, а не во благо остальных людей в этом поселении, которое по сути своей можно принять за некую модель родового...  Живем рядом, праздники вместе отмечаем, в гости друг к другу ходим, иногда помогаем друг другу, но все равно остаёмся чужими, потому как "Я лучше, Я умнее, у меня свои интересы"...

    Пусть это будет темой для обсуждения, а выводы попробуем сделать потом, потому как это тоже тянет на тему отдельной статьи...
     
    perunДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:30 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А мне кажется, что нужно начинать с меньшего. Хотябы начать жить в одном месте, ну для начала потаму что единомышленники и это веселей. И пусть у каждого занимается чем считает нужным, без всяких условий. А остальное наработается в процесе.
     
    БойкоДата: Четверг, 31.01.2013, 18:51 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не Перуныч,тут не соглашусь Друже с тобой.Откладывать в планах на потом,что после наработается.Это зарание обречь себя на поражение и провал.Надо ставить зарание цели и стремиться к ним.А что веселей с единомышленниками это точно,но есть минус Друже,дкло в том что живя общиной,ощение сведётся к минимуму с окружающими людьми,и те знания что ты постигнешь,останутся в кругу общины.Вот так вот Перуныч невесело то получается.

    Добавлено (31.01.2013, 18:51)
    ---------------------------------------------
    А надо ведь доносить до наших Родичей,знания,мысли,рассуждения,делиться опытом,заняться Единением Славян да Русичей.А в общине это увы похерится и загубится((

     
    РодичДата: Четверг, 20.03.2014, 21:05 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полностью согласен с автором статьи. Я так же проехал по общинам и к сожалению сталкивался с этими же проблемами. Только по этой причине, не могу найти единомышленников. Я, сам не идеален, так как вырос в этой системе. Но все же считаю, главное - духовное развитие, знание законов мироздания, практические занятия. Как мне кажется, по началу надо иметь светлую цель, постараться очиститься духовно и физически и по максимуму отказаться от материальных благ.
    С уважением, Родич.

    Добавлено (20.03.2014, 21:05)
    ---------------------------------------------
    Родич, gopik,
    Здравия!
    Я согласен с твоими высказываниями. Хотелось бы пообщаться в живую с таким интересным человеком-практиком. А по максимуму, конечно, попасть в истинную общину практиков.
    Желаю мудрости и просвещения.
    С уважением, Родич.

     
    gopikДата: Пятница, 21.03.2014, 09:48 | Сообщение # 5
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Родич ()
    Хотелось бы пообщаться в живую

    Ну.... пообщаться то можно организовать при желании... сам то откуда будешь? На земле живешь, или ищешь единомышленников, куда переехать?
     
    РодичДата: Пятница, 21.03.2014, 16:57 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравия!
    Ищу единомышленников и землю для переезда. Последние 12 лет, странствую по миру...

    Добавлено (21.03.2014, 16:57)
    ---------------------------------------------
    gopik,
    Кстати, Максим, я тебе уже в личку писал...

     
    gopikДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:54 | Сообщение # 7
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Родич ()
    Здравия! Ищу единомышленников и землю для переезда. Последние 12 лет, странствую по миру...Добавлено (21.03.2014, 16:57)-----gopik, Кстати, Максим, я тебе уже в личку писал...

    ну... то было давно и неправда... smile если есть желание - напиши еще раз... поговорим предметно, если окажемся единомышленниками - может и переедешь... земли тут хватает... ok
     
    РодичДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:12 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    gopik,
    Ты меня явно с кем то путаешь.
    Я, в первые написал тебе через planeta.mir@bk.ru, буквально пару недель назад. А объявление увидел на сайте здравомыслие.ру.

    Добавлено (23.03.2014, 17:12)
    ---------------------------------------------
    gopik,
    Мне 39 лет. Пока живу, в основном в городах. Последние 3 года занимаюсь поисками места а главное единомышленников. В основном, поездки были по России, Украине. В целом, стараюсь следовать принципам, о которых написано в статье. Конечно, хотелось бы встретить настоящих учителей-ведунов, не испачканных этим миром. Но это видимо надо заслужить или быть к этому готовым...
    Ну вот, пока вкратце. Если есть вопросы, задавай.

     
    gopikДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:18 | Сообщение # 9
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Родич ()
    gopik, Ты меня явно с кем то путаешь. Я, в первые написал тебе через planeta.mir@bk.ru , буквально пару недель назад. А объявление увидел на сайте здравомыслие.ру.Добавлено (23.03.2014, 17:12)---------------------------------------------gopik, Мне 39 лет. Пока живу, в основном в городах. Последние 3 года занимаюсь поисками места а главное единомышленников. В основном, поездки были по России, Украине. В целом, стараюсь следовать принципам, о которых написано в статье. Конечно, хотелось бы встретить настоящих учителей-ведунов, не испачканных этим миром. Но это видимо надо заслужить или быть к этому готовым... Ну вот, пока вкратце. Если есть вопросы, задавай.


    Адрес planeta.mir@bk.ru - вроде знаком... но пару недель назад меня в соцсети майл ру быть не могло... я уже с прошлого года туда не захожу... ну не нравится мне эта соц сеть... в почте которую я оставил на сайте здравомыслие - письма с этого адреса тоже не поступало... в папке СПАМ я тоже его не нашел... а вообще - с майл ру и с яндекса мне часто письма недоходят или в спам попадают. Пока твоё искал - нашел в спаме еще человечка который переездом интерисуется... так что лучше тут, или через личку, так надёжнее...

    Что касается Ваших поисков - даже незнаю что Вам сказать... Я не учитель-ведун, и прежде чем прийти к славянству я сильно испачкался в том мире... все статьи которые есть в этом разделе форума - написал я сам, и это мой личный взгляд на вещи и понимание принципов устроения поселения. И по изложенным в этих статьях принципам - я и пытаюсь организовать поселение. понятное дело - желающих не очень много biggrin Понятное дело - что всех принципов я в статьях не изложил, и всех тайн на общее обсуждение не выложил... тонкости я готов обсуждать, если люди поймут что я хотел сказать этими статьями... к сожелению - понимают и принимают не все, а точнее - практически никто, еденицы... может не хотят... а может - неспособны...

    Что касается вопросов - на этом этапе он один... Я хотел бы знать Ваше отношение к темам изложенным в этом разделе в моих статьях, и не в двух словах, а желательно в мелочах... с чем вы согласны.. с чем нет... может у вас на некоторые моменты свои собственные взгляды... насколько они отличаются или совпадают с моими взглядами... я ведь тоже ищу единомышленников smile так что для начала (если конечно не трудно) - прокомментируйте все четыре статьи данного раздела, оставьте своё мнение по поводу написанного в них (можно в личку если стесняетесь писать открытым постом)

    С фотографией - незнаю... должно быть всё просто... попробуй уменьшить размеры фото до 100х100 пикселей... ну и вес желательно поменьше, 5-6 Кб.. должно помочь... smile
     
    РодичДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:14 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Поселение, о котором говорит Будимир, на здравомыслие.ру, уже существует?
     
    gopikДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:10 | Сообщение # 11
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Родич ()
    Поселение, о котором говорит Будимир, на здравомыслие.ру, уже существует?

    на ЗДРАВОМЫСЛИЕ.РУ - его нет (по идеологическим причинам), там есть только обьявление...
     
    РодичДата: Понедельник, 24.03.2014, 02:50 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мдаа, тугой разговор у нас получается. Естественно, здравомыслие.ру, это сайт и там только объявления. Вообще то, я вышел на magicariya, через то объявление, та как оно меня заинтересовало. И это было, пару недель назад. В начале, я написал на gopik@tut.by, ответа не было и потом решил написать сюда...
    А, что касается статьи, то я уже сказал, что согласен с ней и вопросов к автору не имею, как если бы, я сам ее написал. По другим, тоже самое.
     
    gopikДата: Понедельник, 24.03.2014, 11:57 | Сообщение # 13
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Родич ()
    Мдаа, тугой разговор у нас получается. Естественно, здравомыслие.ру, это сайт и там только объявления. Вообще то, я вышел на magicariya, через то объявление, та как оно меня заинтересовало. И это было, пару недель назад. В начале, я написал на gopik@tut.by , ответа не было и потом решил написать сюда... А, что касается статьи, то я уже сказал, что согласен с ней и вопросов к автору не имею, как если бы, я сам ее написал. По другим, тоже самое.


    Ну... что я могу сказать... если действительно ты согласен с этими статьями и готов принять в собственную жизнь и пытаться соблюдать все принципы в них изложенные - то нам действительно стоит пообщаться поближе и поконкретнее... может по скайпу для начала??? а там глядишь и договоримся до переезда, хотябы в рамках разведки... smile
     
    РодичДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:27 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой скайп: planetamir9
    В данный момент, я в гостях, в и-нет выхожу через телефон. Не знаю, сработает ли скайп, можно попробовать.
     
    XenomorphДата: Среда, 18.03.2015, 20:03 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравия Браты! Да тема тобой поднятая о многом заставляет задуматься тех кто  живёт своим умом (т.е. Мудростью Рода в коем имеет честь быть рождённым). Мне  35 лет, одинок, семьи к сожалению нет, о себе могу сказать что был когда то очень плохим человеком, с разным вредными привычками, вплоть до алкоголизма и наркомании, но Слава Предкам, с их же помощью избавился от многих вредностей, признаться не все гадости вышли из меня, за то курить табак и алкашку бухать перестал. Считал себя когда то избранным и ещё незнамо каким, но крайнее время пересмотрел  многое в своей жизни. А то теме отвечу, что то о чём ты писал было присуще и мне тоже и очень рад что от кое каких пороков избавился, но остались ещё огрехи с которыми тяжело бороться, надеюсь хватит сил очиститься полностью и стать достойным Благословения Предков. Откровенно говоря после Суда Совести на многое гляжу и рассуждаю по иному, ощущаю Живую Душу в Сердце. Благодарю за понимание и адекватную критику. 

    P.S. Для связи vk.com/id44277490


    Сообщение отредактировал Xenomorph - Среда, 18.03.2015, 20:08
     
    Форум » БЫТЬ СЛАВЯНИНОМ, КАК ЭТО? » СЛАВЯНСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ, РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ » Проблема создания любого поселения.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz