Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Четверг, 28.03.2024, 18:35
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Помощь и сотрудничество » РАЗНОЕ » Датчики для Garrett (Вроде одинаковые, а такие разные)
    Датчики для Garrett
    gopikДата: Четверг, 29.03.2018, 15:32 | Сообщение # 1
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Недавно, в моём творчестве с датчиками для металлоискателей, возникло небольшое затруднение. Скопилась куча заказов, и внезапно кончились гермовводы, причем кончились не только у меня лично, но и у моих поставщиков, а так же в ряде интернет-магазинов, через которые их можно было заказать. Клиенты - уже повысылали свои приборы, и с нетерпением ждали готовых датчиков к ним, а я в это время ждал гермовводы... Ситуация не из лучших, но нет худа без добра.

    Как то случайно, получилось так, что у меня на руках оказалось сразу 3 прибора, датчики которых подходят друг к другу. АСЯ 250, АСЯ 350, и Garrett 2500. Несмотря на то, что все эти приборы работают на разных частотах, их датчики благодаря разбросу параметров заложенных изначально в приборах, являются взаимозаменяемыми.

    Плюс ко всему, буквально за 2 недели до этого случая, я создал датчик в корпусе НЭЛ-ТОРНАДО для АСИ, в которой я позволил себе эксперимент с намоточными данными. Датчик получился чувствительным, адекватно реагирующим на цели, и превосходил по глубине среднестатистический заводской датчик примерно на 2-3 см... За датчиком, тут же выстроилась очередь, и несмотря на то, что выставленный ценник был приближен к магазинному, он был успешно продан новому владельцу в г.Брест.

    Так же, поводом для экспериментов, стало то, что двое из заказчиков пожелали себе датчики для Garrett 2500 и для АСИ250 в одинаковых корпусах, ДД 315х250мм, и позволили мне поэксперементировать с их датчиками, меняя заводские намоточные данные на свои собственные, с целью увеличения ГЛУБИНЫ обнаружения целей...

    И вот, наконец имея такую возможность я начал свои эксперименты, в ожидании гермовводов.
    Для начала - я потестировал штатки приборов на глубину, перекидывая датчики с одного прибора на другой замеряя реакцию на цели... Затем, снял частотные характеристики с этих датчиков и высчитал их намоточные данные, сравнивая со своими уже имеющимися, а так же с теми что есть в интернете. Далее - я пересмотрел кучу видосов, с тестами магазинных датчиков типа НЭЛ-ТОРНАДО, и взял за основу средний показатель реакции датчика на 5 копеек СССР 1990г, который равнялся 30-31см, и считался вполне хорошим показателем для датчика такого размера (12х13").

    И так... имеем следующие исходные данные на 5 коп СССР
    для АСИ 350 режим COINS, чуйка полная, тест - момент начала обнаружения цели без четкого дискрима

    Датчик НЭЛ ТОРНАДО - 30см.
    Штатка - 28.5см

    Для Garrett 2500 чуйка 10, тест - момент начала обнаружения цели без четкого дискрима.

    Датчик НЭЛ ТОРНАДО - 31см.
    Штатка от АСЕ 350 - 29см.
    Родная штатка 10" - 28см.

    После этого, я приступил к экспериментам:




     
    Форум » Помощь и сотрудничество » РАЗНОЕ » Датчики для Garrett (Вроде одинаковые, а такие разные)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz