Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Четверг, 28.03.2024, 19:31
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Домашние обереги » Вышитые обереги
    Вышитые обереги
    VespertilioДата: Четверг, 14.03.2013, 07:20 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А вышитыми оберегами  кто-нибудь занимается? Я делаю, но не могу картинку вставить =(


    Сообщение отредактировал Vespertilio - Четверг, 14.03.2013, 07:24
     
    СайкаДата: Четверг, 14.03.2013, 10:18 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Во все времена вышивка у славян считалась частью их повседневной жизни. На всех носимых и повседневных изделиях наносилась вышивка, которая несла в себе сакральный смысл. В вышиваемые символы вкладывали смысл задуманного, используя определённую символику. В основном символы в вышивке означали покровительство славянских богов.
    В нынешнее время славянская вышивка также широко используется в современных изделиях. Ей также верят и используют как обереговую символику, для защиты  и покровительства славянских богов от всякого рода нечисти. Но очень часто на форумах, посвящённых этому виду деятельности, можно встретить славянскую вышивку с христианскими молитвами.
    Люди слепо верят, тому, что им советуют, необращая внимание на то, что вышивка несёт в себе символы славянских богов паралельно с христианской религией. Люди готовы верить чему угодно, незадавая вопросов, они смешивают 2 обсалютно противоречащие друг другу верования.
    Я не буду тут описывать что есть ПРАВОСЛАВИЕ и ХРИСТИАНСТВО. Об этом много сказано и написано на этом форуме без меня. Скажу только одно. Этого делать ни в коем случае нельзя. Люди, задумайтесь. Вы у кого хотите найти помощи и поддержки? Ведь это равносильно тому, что на церковных иконах  написать китайскими иероглифами молитву Будде. Не нужно смешивать понятия и верования. Придерживайтесь чего - либо одного. От того, что вы всё перемешаете лучше Вам не будет. Вы своими действиями только внесёте путаницу. И в самом лучшем варианте, Ваш оберег не станет работать вообще. Перед тем как что - либо сделать, задумайтесь, что Вы делаете, для кого, для чего, и наконец к кому конкретно Вы обращаетесь за помощью.

    Я как и многие славянские женщины использую вышивку в своём обиходе. Очень много приходиться делать обереги для посторонных людей. Но сама вышивка, это ещё не всё. Я провожу ритуал очищения оберега от моей энергетики и заряжаю её под конкретного человека. Если честно, мне практически нечем и похвастаться. Потому как я не выставляю свои "работы" на показ. Считаю это не эстетичным. Я чувствую и вижу в этом так сказать тайный смысл. Оберег настолько интимная вещь, что некоторые носят его под одеждой, и стараются не показывать чужому глазу.

    На страницах форумов я увидела такие замечательные счастливые и обережные кубики. Идея мне очень понравилась и я решила проэксперементировать на себе (как всегда). Взяла самые нейтральные символы и вышила такой кубик. Сейчас он в процессе, подбираю к нему набивку. Поэтому хочу показать что у меня вышло.




    В процессе работы я поняла, что зря решилась на такой эксперимент. Дело в том, что каждый символ сам по себе достаточно силён. Но вот некоторые символы никак не могут быть вместе в одной композиции. Я заметила, что БЕЛОБОГ и ОРЕПЕЙ с РЕПЕЙНИКОМ гармонируют неплохо, а вот остальные символы нет. Раньше я так же смешивала символы (не так много как здесь), но такого резонанса не ощущала. Советовать Вам не решусь. но для себя вывод сделала.

    Милые читатели! Ещё раз обращаюсь к Вам, думайте перед тем, что Вы делаете. Относитесь к вышивке славянских символов с уважением и вниманием.
    Прикрепления: 3765232.jpg (276.9 Kb) · 4933188.jpg (289.5 Kb) · 5277285.jpg (161.5 Kb)
     
    СайкаДата: Четверг, 09.05.2013, 14:53 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline


    Вот и готов мой кубик. Выставила только сейчас, иотому как раньше сказать про него ничего не могла. Как я и говорила ранее, смешивать символы нужно с осторожностью, вниманием и уважением. В моём случае вышла ошибка. Как видно  в кубик я вставила символ Макоши. Как оказалось символ Макоши и Белобога  доминировали над всеми символами. Мои выводы:
    1. Символы должны быть близкими по значению.
    2. Не должно быть символа - божества.
    По мере его изучения буду дописывать свои ошибки. wink
    Прикрепления: 1394775.jpg (156.4 Kb) · 9969087.jpg (167.9 Kb)
     
    FenixДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:31 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте.
    Я немного вышиваю и мне интересна тема обереговых символов. Но один из самых главных вопросов, можно ли вышивать обереги для себя? Практически всё инет сообщество на эту тему утверждает, что обереги для себя не вышивают, что себе можно вышить только Макошь.
    У меня на эту тему сомнения, но это только на уровне внутренних ощущений.
     
    VespertilioДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:17 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (Fenix)
    можно ли вышивать обереги для себя?
    Я изучаю обереги достаточно давно и пришла к такому выводу - всё, что кажется - можно и даже нужно! Просто так ощущения не возникают.
    Вышивать обереги для себя можно (к этому мы пришли после долгих споров), только он будет не такой сильный, каким он был бы, если бы Вам вышил его Ваш кровный родственник или опытный человек.
     
    FenixДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:59 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Vespertilio)
    Вышивать обереги для себя можно (к этому мы пришли после долгих споров), только он будет не такой сильный, каким он был бы, если бы Вам вышил его Ваш кровный родственник или опытный человек.
    Я бы ещё добавила, что если обереговый символ вышивается для избавления от болезней или для прибавления тех или иных сил/возможностей, то тут очень важно что-бы вышивающий обладал здоровьем/силами/возможностями, для правильной "зарядки" оберега...
    ну как-то так, надеюсь понять мой лепет возможно  shy

    Ещё мне не совсем понятно утверждение, что нельзя вышивать обереги тем, кто старше, в частности родителям. С одной стороны логично, "яйца курицу не учат", но с другой... если у тебя есть желание и возможность что-то улучшить в жизни другого человека, то это же хорошо. Может я не права.
     
    СайкаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:53 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всё начиналось с того, что молодая мама вышивала одежду и личные обереги своим детям (мальчикам и девочкам). Девочка подрастая, начинала вышивать себе приданное а также свадебную рубаху для будущего мужа. И к моменту замужества у неё было практически всё. Мальчиков также обучали исскуству обереговой вышивки т.к. он обязан был сшить и вышить свадебный наряд для своей будущей жены. Молодая семья начинала жить имея опыт обереговой вышивки. И так по кругу.
       Мама вышивала для своих детей личные обереги, а дети в свою очередь для своих детей. А такие предметы, содержащие обереговую символику как скатерти, простыни, рушники и т.д. вышивали каждый сам для себя.   Кроме всего прочего обереги ещё и заряжали. Но перед этим вещь очищали. Делали это тоже сами женщины и мужчины. И в последствии опыт передавали своим детям и внукам. А здоровье раньше у всех было ого-го. И жили не одну сотню лет. И вполне естественно, что хилых и слабых людей к вышивке не подпускали ( старики не в счёт).
     
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Домашние обереги » Вышитые обереги
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz