Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Пятница, 29.03.2024, 13:42
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » Минелаб Е-ТРАК (Ремонт датчика.)
    Минелаб Е-ТРАК
    gopikДата: Воскресенье, 03.02.2019, 11:55 | Сообщение # 1
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Закончил ремонт датчика для Е-ТРАК.
    А дело было так.

    Поступил ко мне пациент с жалобой на постоянные глюки. До этого ремонтировался в профессиональной мастерской в городе МИНСКЕ. В результате ремонта - до нельзя была укорочена длинна кабеля. Видимо была попытка найти и устранить обрыв на входе в датчик. В результате - длинны кабеля при растянутой пружине, впритык хватало чтобы подключиться к блоку. Заказчик попросил, если удастся реанимировать датчик - что нибудт придумать с его длинной...
    Вообще - по хорошему нужно было бы заменить кабель, и вся проблема бы решилась... Но такие "затраты" человека не устраивали, и он попросил сделать датчик с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами, чтобы просто было дешево и сердито...

    По ремонту - выявилось 2 косяка. Первый - это переломался экран кабеля в месте где начинается пружина. Да и кабель видимо уже старый, потому как видно, что изоляция усохла и потеряла свою эластичность. Стала хрупкой.


    Второй косяк - был допущен в ремонтной мастерской, где мастера залили датчик термоклеем... НО - термоклей со временем стал отслаиваться от корпуса, туду стала попадать вода и грязь... Пришлось все это удалять и чистить...


    После прочистки - был восстановлен экран и датчик был заармирован и залит эпоксидкой


    Далее был взят кусок Б/Ушного кабеля длинной 25см, от какой то АСИ - и таким образом увеличилась длинна родного кабеля. Однако, учитывая пружину, предполагантся что кабель будет под постоянным напряжением на разрыв. Поэтому термоусадка здесь врят ли бы спасала положение... Пришлось заколхозить муфту из подручных средств. Выглядит грубовато??? Зато теперь я уверен что крепление держится жестко, кабель не сползёт и не порвется под действием пружины... По крайней мере в этом месте уж точно.


    После испытаний - датчик работает нормально. Несмотря на то, что ему уготована роль запасного варианта, он еще порадует хозяина своими находками.

    Ну а мне по такому случаю удалось снять намоточные данные с родного, заводского датчика. Теперь ориентируясь на них, можно будет намотать любой датчик, любого размера и формы для этого прибора.



    Прикрепления: 7216325.jpg (186.6 Kb) · 3710909.jpg (171.3 Kb) · 1278960.jpg (219.7 Kb) · 9433787.jpg (183.9 Kb) · 9311692.jpg (32.2 Kb)
     
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » Минелаб Е-ТРАК (Ремонт датчика.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz