Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Суббота, 20.04.2024, 10:18
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » DETECH RELIC STRIKER (Модернизация прибора.)
    DETECH RELIC STRIKER
    gopikДата: Вторник, 26.02.2019, 11:53 | Сообщение # 1
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Обратился ко мне человек, с просьбой намотать новый датчик к его старенькому но продуктивному и надёжному прибору, DETECH RELIC STRIKER. Просьба была вызванна тем, что родной датчик к нему имеет ну уж оооччень большие габариты, 15х18". На картинке внизу - родной датчик, и для сравнения МОНО 12" (от АСИ 250/350)...



    Понятное дело, что ходить с таким датчиком не очень удобно, из-за его размеров, да и вес у него больше килограмма... Новый датчик желаемого размера, к этому прибору купить оказалось проблематично, поэтому он попросил меня намотать ему другую катуху меньшего размера...

    Выбор пал на датчик в корпусе типа НЭЛ-ТОРНАДО, 12х13". Проблема была одна, штекер... Родной штекер найти практически не реально, а даже если и повезёт, то стоить он будет от 10 долларов и выше. Поэтому, решено было поменять гнездо на блоке, и штекер на кабеле родной катухи, на стандартный, дешовый и распространенный разьём GХ 16-5. Новую катуху, понятное дело, мотали уже с этим разьемом...



    Намоточные данные, снятые с родного датчика, были пересчитаны под размеры НЭЛ-ТОРНАДО, и таким образом был намотан новый датчик меньшего размера. Датчик получился гораздо легче, 680 грамм против килограмма. Ожидается так же что он будет более удобным на копе, из-за меньших габаритов. Разумеется, что уменьшение размера привело к потере глубины. Однако, эти потери по сравнению с родным датчиком, оказались весьма незначительны, в пределах 7-8 см на пятак СССР. Однако, учитывая то, что в обоих случаях при воздушном тесте датчики показывали более 40 см на эту цель, человек счел эту потерю вполне оправданной...



    Сравнительные тесты на чувствительность провести не могу. Человеку не терпелось сходить на коп, и он уже забрал прибор с родным датчиком. Этот датчик я уже доделывал без прибора. Надеюсь клиент сам когда нибудь протестирует на чувствительность, родной датчик и этот, и поделится с нами результатами своих тестов. Поэтому, выкладываю результаты своей работы так как они есть.



    Прикрепления: 4614344.jpg (225.2 Kb) · 7797921.jpg (204.2 Kb) · 7280866.jpg (57.8 Kb) · 7406951.jpg (147.2 Kb) · 7844496.jpg (131.8 Kb)
     
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » DETECH RELIC STRIKER (Модернизация прибора.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz