Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Четверг, 28.03.2024, 19:58
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Энерготехнологии, исследования в области энергий. » Интересные и полезные схемы и устройства. » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ "PIRAT" (Импульсный металлоискатель "ПИРАТ")
    МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ "PIRAT"
    gopikДата: Суббота, 27.02.2016, 13:36 | Сообщение # 1
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Импульсный металлоискатель "PIRAT"

    Питание - 9-12 вольт
    Потребляемый ток – 30-40 мА
    Чувствительность - 25 милиметровая монета - 20-25 см
    - Кастрюля (каска) - 70-80 см
    - Ведро 12л - 120 см
    - Крупные предметы (холодильник, танк) - более 1.5м

    В наше не простое время, многие люди занимаются поиском кладов, а порой и просто металолома, кто из интереса, а кто и, чего греха таить, чтоб заработать на кусок хлеба. Сейчас есть много предложений в интернете о продаже фирменных металлоискателей, а также схем для самостоятельной сборки МД(МеталлоДетектора). Но как говорится, каждому свое. У кого-то не хватает денег на покупку готового фирменного устройства, а кто просто хочет попробовать свои силы и собрать достойный металлоискатель своими руками. Именно для этой категории людей и предназначена эта статья.

    Металлоискатель "PIRAT" (сокращённо от PI - импульсный, RA-T - radioskot - сайт разработчиков) прост в изготовлении и настройке, не содержит программируемых элементов которых так боятся многие радиолюбители, в нем нет дорогих и дефицитных элементов, а по своим параметрам не уступает некоторым зарубежным экземплярам стоимостью 300-400у.е. Основные преимущества данного устройства перед другими схемами простых металоискателей - это стабильность и дальнобойность. Собрать этот МД, под силу даже людям имеющим элементарные знания в области электроники. В любом случае - промышленного образца данного металлоискателя не существует, и в магазинах такой не продаётся, потому что это любительская разработка. И если Вам не хочется "выкидывать" 400 баксов за китайскую штамповку близкую по параметрам, то Вам прийдётся собрать металлоискатель самостоятельно.

    ПОВЕРЬТЕ - ВЫ НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ потраченного времени. Почитайте отзывы об этом металлоискателе в интернете, и вы прийдёте к заключению, что данное изделие стоит чуть ли не в первых строчках рейтинга металлоискателей. Лучшие места занимают конечно же КРУТЫЕ металлоискатели, которые не только находят металл и определяют цветной он или чёрный, но даже определяют его размеры, глубину залегания, и чуть ли не выводят на экран историческую легенду клада, его стоимость, а так же адреса и телефоны потенциальных покупателей, которым найденное можно продать biggrin Разумеется - что и стоимость этих металлоискателей, примерно соответствует стоимости настоящего клада, и начинается от 2000$... Наш металлоискатель хоть и не выдаёт адреса покупателей, и не различает металлы, но зато его можно собрать самостоятельно. И еще раз повторюсь, он отличается хорошей чувствительностью и высокой стабильностью в работе. А это значит он стоит тех денег или тех трудозатрат которые Вы в него вложите, и несомненно, быстро окупит себя и принесёт прибыль.
    Решились? Тогда поехали.

    Прибор состоит из двух основных узлов, передающего и приемного. Передающий узел состоит из генератора импульсов на микросхеме КР1006ВИ1 (зарубежный аналог NE555) и мощного ключа на транзисторе IRF740. Приемный узел собран на микросхеме К157УД2 и транзисторе ВС547.


    ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СХЕМЫ НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

    У кого возникнет проблема с приобретением микросхемы КР1006ВИ1, можно собрать генератор на транзисторах. Но здесь уже из-за разброса их параметров возможно придется подобрать частоту и длительность импульса.


    ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СХЕМЫ НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

    - R1 в генераторе отвечает за частоту генерации.- R2 - за длительность управляющего импульса.

    Катушка намотана на оправке 190мм и содержит 25 витков провода ПЭВ 0.5. Транзистор Т2 заменим на биполярный транзистор NPN структуры с напряжением К-Э не ниже 200 вольт. Его можно взять из энергосберегающей лампы или зарядного устройства от мобильного телефона. На крайний случай в качестве Т2 работает даже КТ817, так что экспериментировать можно. В качестве Т3 можно применять практически любой транзистор структуры NPN. Правильно собранный прибор в наладке практически не нуждается. Возможно придется подобрать резистор R12, чтоб щелчки в динамике появлялись при среднем положении R13. Если есть осциллограф можно проконтролировать на затворе Т2 длительность управляющего импульса и частоту генератора. Оптимальный вариант импульса 130-150мкс, частота 120-150 гц.

    Можно так же применить и другие поисковые катушки. От их размеров и конфигурации зависит чувствительность металлоискателя.


    Если вы немного разбираетесь в схемотехнике, то можно поэкспериментировать со схемой, пытаясь добиться увеличения чувствительности. Например можно собрать данный металлодетектор по такой схеме:


    ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СХЕМЫ НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

    Длительность импульса регулируется переменным резистором 15 кОм "Длительность Duration". Чем он больше тем выше длительность импульса. Чем длиннее импульс тем выше дальность прибора. Транзистор 13007 стоит без радиатора и при положении порядка 14кОм начинает ощутимо, но в пределах разумного греться.

    Чувствительность регулируется переменными резисторами 100 кОм и 10 кОм "Чувствительность Sensitivity" грубо и точно соответственно. Настраивать нужно на грани возникновения щелчков или редкого пощелкивания.

    Ручками "Длительность Duration" и "Чувствительность Sensitivity" можно настроить на предметы определённых размеров. В этом фишка прибора. К примеру 5л жестяную банку будет видеть с полутора метров по воздуху, а гвозди 100 мм не будет замечать. Или настроить так что на усыпанном гвоздями и мелким черметом фундаменте будут видны только предметы типа ножа-напильника-топора, а мелочь при этом не будет видна даже в скоплениях. Её увидит только вплотную.

    Ложных срабатываний на "горячие камни" и т.п. не замечено. Будет работать рядом с ЛЭП или нет еще не проверял.
    Конкретных замеров дальности не делал, но чувствительность для такой простоты прибора впечатляет. В целом конструкция понравилась - работает стабильно и её реально применять на копе.



    Схема собирается на печатной плате их фольгированного текстолита. Размер вышеприведённой платы 84х31мм. Если кто то не имеет возможностьи сделать плату методом ЛУТ (Лазерно Утюжной Технологии), то прийдётся делать по-старинке. Вырезаем текстолит по нужным размерам, зачищаем, размечаем отверстия, наносим рисунок лаком, травим плату. После этого сверлим отверстия, лудим, впаиваем детали в соответствии со схемой. Сразу хочу предостеречь любителей паять всевозможными флюсами и кислотами - паять только чистой канифолью или спирто-канифольным раствором! После пайки смыть спиртом остатки канифоли. Это избавит вас от многих вопросов, типа: "я сделал, а оно не работает".


    ВУарианты рисования плат могут быть самыми различными в зависимости от Ваших нужд и условий. У меня например возникла следующая проблема. У нас на рынке продавали стеклотекстолит размерами 100х100мм. если делать по вышеприведённому размеру то с куска получится только 2 платы, а узкие остатки можно будет смело выкинуть... Меня это не устроило и я нарисовал другую плату размером 40х50мм, при этом еще умудрился разместить на плате два лишних конденсатора для обвязки таймера, и 4 отверстия для монтажного крепления платы. получилось вот так:


    В заключение от себя лично могу сказать следующее по поводу данного металлоискателя:

    Несмотря на то, что при правильной сборке данный металлоискатель начинает работать сразу и в наладке не нуждается, наладку всё же в большинстве случаев произвести необходимо. Дело в том, что все радиодетали отличаются друг от друга и имеют разброс по параметрам в зависимости от производителя и партии, и даже в одной и той же партии они могут немного отличаться. И катушка... Кто то намотает её 18 см... кто то 20... кто то 25... или кто то намотает 25 витков, а кто то 28... кто то возьмёт провод 0.7, а кто то 0,65... всё это влияет на её индуктивность и следовательно на поисковые характеристики. Поэтому каждый металлоискатель нужно отлаживать как говорится "под себя" добиваясь максимальной чувствительности. У меня было такое, что после сборки данный металлоискатель реагировал на монету только с 10 сантиметров. Это меня возмутило и я начал пляску с бубном вокруг схемы. Заменил парочку деталек, и в результате он стал реагировать монетку с 35 сантиметров, а с 30- уверенно её видеть...

    Так что - если после сборки у Вас сразу нарисовалась офигенная чувствительность - то Вам просто повезло, Но такое бывает в 1 случае из 100... так что если Вас не устраивает 15-20 см чувствительности, то приготовьтесь к пляске с бубном вокруг собранной схемки. И еще, хотелось бы добавить, что во время отладки и настройки схемы, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать тот аккумулятор, который будет работать постоянно с данном металлоискателе. Как ни странно - это тоже может влиять на его параметры.


    Если всёже Вы хотите приобрести себе металлоискатель "ПИРАТ", но не умеете держать в руках паяльник, то я готов собрать для вас его под заказ за умеренное вознаграждение. Размер этого скромного вознаграждения зависит от того, что Вы хотите чтобы я Вам собрал. Если Вам нужна только рабочая и проверенная плата, а катушку, штангу-держатель, коробочку для платы Вы в состоянии сделать сами - то будет одна цена, если Вам еще нужна и катушка - то другая... а если вам полностью нужно собрать готовое устройство, которое нужно только приехать и забрать - то размер вознаграждения уже будет не совсем скромным... возьму по полной...

    И касательно доставки... Если вы заказываете только рабочую плату для металлоискателя - то пересылка по почте будет не особо дорогая. А если вы хотите получить еще и катушку, или устройство полностью - то Вам дешевле будет лично приехать и забрать металлоискатель, потому как цена пересылки зависит от веса посылки...



    И ТАК... Собираем, настраиваем, заказываем... и КОПАЕМ... УДАЧИ ВАМ В БИЗНЕСЕ!!!
    Прикрепления: 5037034.jpg (93.1 Kb) · 8537907.jpg (88.0 Kb) · 0759544.jpg (57.5 Kb) · 3480296.jpg (78.4 Kb) · 2626424.jpg (175.4 Kb) · 7732390.jpg (167.1 Kb) · 4422042.jpg (13.4 Kb) · 7512939.jpg (172.0 Kb)
     
    gopikДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:20 | Сообщение # 2
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Металлоискатель ПИРАТ на заказ. (мифы и предрассудки)

    Уважаемые читатели, радиолюбители и чернокопатели.
    После публикации и небольшой рекламы старттопика, появились желающие заказать этот металлоискатель себе. Да только вот желание это сопровождалось так же желанием халявы. Мне в личке пришлось пообщаться с некоторыми людьми на эту тему, и я о себе и о металлоискателе узнал много чего интересного... Поэтому - я решил написать данную статью, чтобы больше не обьяснять дебилам что не намерен делать Вам металлоискатели по демпинговым расценкам и отправлять их Вам по почте за свой счёт.

    Итак...

    ПРЕДРАССУДОК ПЕРВЫЙ

    Металлоискатель ПИРАТ - это простейшее гавно, которому максимальная цена вместе с пересылкой 10 баксов, (один вообще кричал что ему за 6 готовы были отдать... но что то там не срослось...)

    Выходим на любой местный рынок или в магазин радиодеталей и смотрим цены на детали из которых мы будем его делать. Если сложить стоимость радиодеталей - то получится - что только за детали мы заплатим 11-12 долларов ( в пересчете), и это, без стоимости динамика. Далее - нужно намотать катушку... Я конечно согласен, что провод можно откуда то выдрать или спиздить, но обычно его тоже покупают и 16 метров медного провода тоже стоит каких то денег (или времени и сил, чтобы его найти и выдрать откуда-то...)

    И так... допустим я делаю Вам металлоискатель... Уже потратил 16 долларов на все детальки, и они аккуратной кучкой лежат у меня на столе... Мне как?, просто запаковать их в пакетик и отправить Вам??? Так это уже будет дороже 10-ти долларов... ведь я всё это купил за 16, без учёта того, что я ехал на рынок за детальками и покупал билетик на транспорт... Потом этим же транспортом возвращался обратно... И ладно деньги, я же пол дня потратил на то, чтобы их Вам купить...

    Далее, начинается геморой.Вам не нужна кучка деталек, а Вам нужно рабочее устройство на плате в собраном виде. Вы просто хотите подсоеденить два проводка и идти копать - а мне - ебись с Вашим металлоискателем... Трави плату для него, дырочки в ней сверли, растворы там всякие делай, чтобы вытравить... отмыть... Далее - вставляй детальки в эти дырочки... припаивай их... Потом - испытывай всё это, чтобы работало. И не дай бог - какая-то деталька будет изначально бракованной, с завода, такое бывает иногда. Так это мне ищи неполадку в схеме, ремонтируй (за свой счёт) ,чтобы отправить Вам готовое, заведомо рабочее и проверенное устройство? А потом еще прись на почту, заполняй конвертики, плати собственную деньгу, чтобы Вы его получили и пошли копать клады...

    вопрос к Вам: А НЕ МНОГОВАТО ЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗА СВОИ 10 БАКСОВ???

    ПРЕДРАССУДОК ВТОРОЙ
    ...да и фиг с ним, закажу у хохлов себе пирата за 8 баксов, через неделю получу по почте, и горя знать не буду...

    Да... СОГЛАСЕН... на Украине есть "продвинутые" радиолюбители, которые готовы собрать Вам ПИРАТа за 10, 8, и даже за 6 баксов... но это не говорит о том, чтовы ГОРЯ ЗНАТЬ НЕ БУДЕТЕ... обычно такие металлоискатели выходят из строя после второго, третьего включения. И если даже Вам круто подфортило, и вы пользуетесь таким металлоискателем уже месяц, и он у Вас еще не сгорел (один случай на сотню), это не значит, что Вы приобрели действительно качественную вешь.

    Дело в том, что таких прохиндеев, штампующих ПИРАТЫ по 10 баксов полный интернет, и к сожелению, полный интернет ЛОХОВ которые свято верят в то, что они приобретают качественного ПИРАТа. Этих прохиндеев не интерисует процесс изготовления качественного девайса, их интерисует его дешевизна, чтобы получить свой навар даже при стоимости 10 баксов. И есть лохи, желающие халявы. Эти лохи, действительно верят в то, что они купили реально катественный девайс по цене ниже, чем стоимость деталей к нему. Вам самим то не смешно???? и даже вопроса не возникает типа "а не хотят ли меня наебать?". В чём же секрет?

    А секрет в деталях. Дело в том, что прохиндеи собирают свои ПИРАТЫ из деталей, которые можно найти на любой свалке в старых телевизорах, или купить по цене пол бакса за жменю... ДА... Работать такой пират будет, потому что при правильной сборке и соблюдении схемы - он не может неработать. Но я знаю как минимум пять причин, по которым девайс выходит из строя не пережив даже 10ти включений. Вот поэтому - они и продают свои "пираты" по 10 баксов, а Вы потом жалуетесь - что схема не надёжная...

    Запомните главный критерий: МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ "ПИРАТ" НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 10 БАКСОВ В ИЗДЕЛИИ, ПОТОМУ ЧТО ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ ИЗ КОТОРЫХ ОН СОБИРАЕТСЯ СТОЯТ 16 ДОЛЛАРОВ В РОЗНИЦУ, ИЛИ 12-13 ДОЛЛАРОВ НА ОПТЕ. И даже если человек собрал действительно нормального ПИРАТа из качественных деталей - то он не будет отдавать Вам готовое изделие ниже его себистоимости.


    ПРЕДРАССУДОК ТРЕТИЙ:
    Я закажу себе детали по почте, сам вытравлю плату, и у меня будет действительно качественный ПИРАТ

    ДА... это самый реальный вариант сделать себе действительно качественного ПИРАТа. Металлоискатель ПИРАТ отличается от других металлоискателей тем, что при сильном желании иметь металлоискатель, его может собрать каждый желающий, при условии должного старания, и если руки из того места растут. Схема действительно очень проста, и собранный МД будет работать у Вас как минимум НАДЁЖНО и не сгорит при первом же включении. НО... и здесь есть свои "НО"...

    Опыт сборки ПИРАТОВ, показывает, что после сборки при первом включении 90% металлоискателей имеют чувствительность не более 15см на советский пятак. Для того чтобы добиться "паспортной чувствительности 20-25см - его нужно настраивать, подбирая детали для правильной работы усилителей, емкости для чётких импульсов и всё такое... Если Вы не обладаете минимальными познаниями в электронике - то самостоятельно сделать это будет для Вас проблематично... НО МОЖНО...

    И хотел бы остановиться на еще одном предрассудке, который касается скорее ВСЕХ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ, нежели ПИРАТа... а если точнее - то предрассудок звучит примерно так:

    Ну и зачем мне такая дешовка как ПИРАТ, куплю себе АСЮ, или ТЕРРУ какую нибудь. Не пожелею денег на действительно нормальную вещь и буду пользоваться и ГОРЯ НЕ ЗНАТЬ...

    ЛЮДИ.... не будьте идиотами... ВСЕ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ РАБОТАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ОДНОМУ ПРИНЦИПУ, а если ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОДИНАКОВЫЕ - ТО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ??? Да и проблем и горя обычно бывает больше от ДОРОГИХ женщин, нежели от простых.
    ОБЬЯСНЯЮ:

    я проводил анализ металлоискателей в сети интернет, по тем параметрам изза которых их и называют именно МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМИ, обратил внимание, что ни один из самых крутых металлоискателей не превосходит ПИРАТ по своим поисковым параметрам. ДА.... Признаю... какаято там крутая ТЕРРА способна обнаружить советский пятак на расстоянии 35-40см, против 25 у ПИРАТА, но лично я считаю - что эти 10 сантиметров не повод платить за неё такие бабки. Тем более, что эта крутая ТЕРРА не видит металлы вообще далее 80 сантиметров. Тоесть, если на глубине 1 метр будет закопан реальный танк - то эта ТЕРРА его тупо не заметит, зато наш ПИРАТ будет об этом нас оповещать.

    Далее... ПИРАТ - относится к ИМПУЛЬСНЫМ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМ, и благодаря этому не способен различать цветные металлы от чёрных, реагируя на все одинаково. Многие считают это недостатком, однако здесь я вынужден с Вами поспорить. Те, кто ходит с металлодетекторами с дискриминацией по цвету металла, наверное замечали, что эти умные металлоискатели нередко "путают" чёрные и цветные металлы, и это не удивительно. Дело в том, что здесь имеет значение расположение предмета в грунте, и это влияет, на то поле которое он создаёт в катушке металлодетектора благодаря такому расположению. Короче говоря - золотое кольцо расположенное в земле перпендикулярно катушке, может быть воспринято крутым металлоискателем как ржавый гвоздь, или наоборот - ржавый гвоздь расположенный перпендикулярно может быть воспринят как золотое кольцо.

    И как продолжение... например есть металлоискатели, в которых можно делать настройку на игнор некоторых металлических обьектов по каким-то магнитным характеристикам. Например - Вы настроили игнор на металлические пробки от пивных или винных бутылок... Вроде бы полезная функция - но только в описании, чтобы содрать с Вас бабло. На самом же деле, в полевых условиях ваш металлодетектор может проигнорировать не только пробку на глубине 15 сантиметров, но и например золотое кольцо расположенное на той же глубине перпендикулярно, или даже золотой КЛАД, расположенный на глубине 1 метр в алюминиевой кастрюле. Дело в том, что металлоискатель не различает в земле ПРОБКУ или ЗОЛОТОЙ КЛАД, он различает параметры магнитного поля которое создают в поле катушки различные предметы, а параметры этого моля - зависят от глубины залегания предмета, его конфигурации и геометрии расположения. Обидно будет - если человек идущий за Вами следом с такой дешовкой как ПИРАТ, откопает сундук с золотом, который Ваш металлоискатель проигнорировал, потому что Вы в настройках поставили не искать пивную пробку...

    и третье - чисто логически - дискриминация по металлам - это лишний наворот. Я сомневаюсь, что например совершая коп по войне, Вы не возьмёте например монету времён наполеона, которую случайно обнаружите рядом со ржавой каской. Или например не возьмёте практически новенький браунинг завёрнутый в тряпочку, когда будете искать золото и монеты в заброшенном доме... Когда копатель выходит на коп - он берёт всё что находит, если это представляет малейшую ценность, и ему плевать - по войне он копает или по кладам... И это при том, что нет никакой гарантии что Ваш МД, не перепутает чёрный металл с цветным, потому что он расположен в земле не так, как вы настроили свой металлодетектор.


    И ТАК - ПОДВЕДЁМ ИТОГИ ВЫШЕСКАЗАННОМУ:

    1. По своим основным, поисковым ТТХ, металлоискатель ПИРАТ не уступает зарубежным современным крутым металлоискателям, стоимостью до 1000 долларов. Главная задача металлоискателя - ИСКАТЬ МЕТАЛЛ, а все остальные навороты - типа дискриминация по металлам, игнор сомнительных обьектов, ЖКИ экраны и всякие там датчики и навороты - это всё лишний обвес, для того чтобы иметь повод продать Вам металлоискатель подороже. И если вопрос дискриминации металлов еще можно поставить под сомнение, то все остальные навороты скорее мешают металлодетектору нормально работать и являются скорее вопросом ПРЕСТИЖА нежели вопросом ОБНАРУЖЕНИЯ.

    2. Металлоискатель ПИРАТ, отлично работающий, стабильный девайс, способный обнаружить металлы, а это главная функция металлоискателя, и фактически копателю больше ничего не нужно для того, чтобы найти и выкопать этот металл. Единственное условие его ПРАВИЛЬНОЙ И СТАБИЛЬНОЙ работы - это правильная сборка из ПРАВИЛЬНЫХ деталей, и его настройка, если Вам интересно повысить его чувствительность.

    3. МеталлоискательПИРАТ - это не только самый удобный и надёжный инструмент для копа. Это ещё и возможность сэкономить деньги. Не каждый себе может позволить покупать дорогие девайсы с безполезными наворотами, а копать хотят все. Поэтому ПИРАТ - это ДЁШЕВО И СЕРДИТО, а если все женщины одинаковые, то зачем платить больше?

    4. Если Вы всётаки решились приобрести себе ПИРАТ, не гонитесь за дешевизной. Покупайте металлоискатель у человека, который поставит туда ПРАВИЛЬНЫЕ детали, и как минимум даст Вам гарантию на то, что девайс проработает как минимум месяц. Подумайте, кто будет ремонтировать Вам аппарат, если Вы приобретёте его скажем на Украине, или в России. Помоему, проще найти человека в Вашем городе, который соберёт для Вас ПИРАТА и даст на него гарантию.

    5. Если Вы обращаетесь ко мне за такой услугой, не стоит меня убеждать в том, что я должен Вам сделать его за 10 долларов, только потому, что какой то там хохол продаёт их на Украине по такой цене... Если Вам нравится его цена - то и купите у него... А я свой труд уважаю, и за 10 баксов корячиться не собираюсь. Как минимум 16 долларов стоят детали к нему, и я надеюсь, что моё время которое я потратил на его сборку для Вас, тоже чего то стоит. Если Вы цените мой труд и моё время - то мы договоримся, а если Вас просто интерисует халява - то купите у того хохла, который за 10 баксов их продаёт. И если в итоге Вам это выйдет дороже чем вы изначально расчитывали - то не говорите потом, что я Вас не предупреждал: ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ...




     
    perlehaДата: Суббота, 29.04.2017, 22:39 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет, почем плата для пирата? Сделаете на заказ?
     
    gopikДата: Вторник, 02.05.2017, 13:12 | Сообщение # 4
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    сделаю... в личку мыло скиньте...
     
    alex040781Дата: Пятница, 04.08.2017, 01:19 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    gopik, Здравствуйте. Все верно по поводу халявщиков. На чужом х..ю в рай не в'едешь. Любой труд должен быть оплачен. Где Вы находитесь? Я бы тоже заказал, если недалеко.
     
    sweet-lДата: Четверг, 29.03.2018, 10:36 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Заинтересовал ваш прибор (Пират). Я - новичок, но хочу попробовать "покопаться на участке"... Прошу Вас отправить мне в почту пару фото прибора, стоимость и возможность пересылки (доставки) в Беларусь.
     
    gopikДата: Среда, 18.04.2018, 21:21 | Сообщение # 7
    Витязь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 194
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата sweet-l ()
    дравствуйте! Заинтересовал ваш прибор (Пират). Я - новичок, но хочу попробовать "покопаться на участке"... Прошу Вас отправить мне в почту пару фото прибора, стоимость и возможность пересылки (доставки) в Беларусь.
    Я сам с Беларуси... так что по почте - в пределах 5 руб легко уложимся...  НО... ГОТОВЫЕ ПИРАТЫ - не делаю... ТОЛЬКО ПЛАТА, и если будете сильно настаивать - то могу катуху намотать...
    Всё остальное - я не делаю... Вы купите его потом баксов за 80???? нет... вот и делайте сами штангу... коробочку... батарейный отсек, думайте как это всё скомплектовать и разместить......
     
    karingapuhДата: Пятница, 05.10.2018, 09:12 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, металлоискатель "Пират" стоит приобрести каждому новичку-копателю! Запомните, лучше потратить совсем немного денег и купить "Пират", чем раскошелиться на дорогую "игрушку" и потом положить ее пылиться в шкаф, тем более, что перепродать "дорого" вам уже его не получится. Походите с "Пиратом" сначала. Запомните, что настоящий коп - это тяжелый труд. Проверьте себя, может заниматься копом - это не ваше призвание. А сделать штагу, намотать катушку, питание - в сети множество простых и бюджетных вариантов. Так что "Пират" - самый лучший выбор, считай ДАРОМ! 
    Теперь из личного опыта. Отдыхал на Черном море. За два вечера с детьми, в песке, накопали российскими монетами около 500 руб (8 $), в основном попадали монеты по 10руб, копали в районе лежаков и торговых точек, дети были счастливы. Делал я и более совершенные конструкции с дикриминацией, такие например как "Volksturm" (добавлены были в него еще и автоматическая подстройка под грунт, тональная дискриминация вместо стрелочного индикатора), ну и что? Чуйка - существенно уступает "Пирату", а дискриминация металлов хорошо работает только на чистые металлы (не ржавые), т.е. если металл ржавый (чермет), то прибор реагирует на него как на цветной. А в земле, где вы выдели чистое, нержавое железо? А если местность с "горячими" камнями, как и у меня было? - замучаетесь копать.
    "Пират" и только "Пират"


    Сообщение отредактировал karingapuh - Пятница, 05.10.2018, 09:28
     
    ESamoy1ovaДата: Среда, 22.05.2019, 18:26 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сборка металлоискателя. Разобрать коробку от диска. Вытащить из нее вставку, что держит диск на месте.Взять радио, отмерить на нем небольшую область, отрежьте два куска, соответствующих размеру области. читаю в статье https://svoimirykami.info/metalloiskatel-svoimi-rukami/#i-7 Первую пластинку липучки приделать на заднюю панель радио, а другую на любую внутреннюю часть упаковки от диска. Затем прикрепите радио к коробке соединив липучки друг с другом соответственно.На другой стороне аналогично установите калькулятор. Для этого повторите вышеперечисленные шаги, только вместо радио используйте калькулятор.Приведите в действие радио и настроить на нем AM диапазон. Прокрутите на конец диапазона, но не нужно настраивать на радиостанцию. Должны слышаться лишь помехи. Прибавьте громкость. Приведите в действие калькулятор. Начните сворачивать коробку от диска до тех пор, пока не услышите громкий сигнал. Этот сигнал – следствие того, что приборы уловили волны друг друга.


    Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Среда, 22.05.2019, 18:26
     
    vindettaДата: Среда, 30.06.2021, 19:09 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток!Можно поставить в место IRF740 IRF640й?
     
    Форум » Энерготехнологии, исследования в области энергий. » Интересные и полезные схемы и устройства. » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ "PIRAT" (Импульсный металлоискатель "ПИРАТ")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz