Магия славяно-ариев. Красота и здоровье.
Пятница, 29.03.2024, 08:26
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Полезна ли Вам информация на нашем сайте?
Всего ответов: 102

Друзья сайта
  • СЛАВЯНСКИЙ ФОРУМ ДРУЗЕЙ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » Изделия из крольичьего пуха. (Вяжем, шьём из пуха кролика.)
    Изделия из крольичьего пуха.
    СайкаДата: Вторник, 01.04.2014, 15:35 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот уже почти как год я занимаюсь кролиководством. Дело это не такое лёгкое, как казалось с первого раза.


    На первых порах у меня было много потерь. и выкидывать шкурки рука не поднялась. Я решила научиться выделывать шкурки.

    Остатки от выделки, пух от самочек, стриженный пух решила спрясть как  собачью шерсть. Так вот у меня появилась нить из пуха кролика.


    Лечебные свойства кроличьего пуха Еще в далекие времена люди заметили, что изделия из кроличьего пуха обладают лечебным эффектом. Они помогают излечить радикулит и невралгию. Шерстяные наколенники из пуха кролика применяются для согревания и лечения коленей. Благодаря им улучшается микроциркуляция крови в больном месте, и утихают болевые ощущения в суставе. А поскольку кроличий пух обладает высокими теплосберегающими свойствами, то такие наколенники ускоряют процесс выздоровления. Кроличий пух не аллергенен, что очень важно при носке изделий маленькими детьми. Носочки и варежки, связанные из кроличьего пуха не только очень теплые и мягкие, они улучшают микроциркуляцию крови и благотворно влияет на сосуды. Шарф из кроличьей шерсти поможет согреть горло и ускорить процесс выздоровления. Ворсинки кроличьей шерсти (как и любой натуральной шерсти) образуют электростатическое поле, благотворно воздействующее на человеческий организм. Человек в переизбытке получает положительные ионы, разрушающие здоровье. А шерсть способна нейтрализовать вредный заряд. В плане биоэнергетики шерсть – чистый материл, но только если получен от здорового животного. Ну и, конечно же, еще одно важное достоинство шерсти – она позволяет коже человека дышать, а значит и содержать тело в сухости и тепле.

    Источник:http://www.1000listnik.ru/tkani/1416-krolichiy-puh-i-ego-polza.html

    Зимой я вязала знакомым и родным рукавички.


    Решила связать и из пуха. Вот что получилось.

     
     

     

    Получились на славу. Тёпленькие, мягенькие, лёгенькие, воздушные. Осталось проверить из в деле.
    Прикрепления: 5032191.jpg (142.6 Kb) · 0102578.jpg (48.7 Kb) · 4065838.jpg (138.2 Kb) · 6928247.jpg (133.0 Kb) · 3470353.jpg (190.2 Kb) · 8949785.jpg (170.9 Kb) · 6688307.jpg (133.0 Kb) · 2916564.jpg (128.1 Kb) · 5886577.jpg (147.9 Kb) · 5658771.jpg (103.5 Kb)
     
    СайкаДата: Среда, 09.07.2014, 15:58 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 144
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вслед за варежками пошли вязаться пуховые платки.

     

    Планирую вывязать шаль  белого и серого цвета.


    Шаль получается воздушная, тёплая, мягенькая. Вес в ней 250 грамм. Размер 1(м.)*1(м.)*1.7(м.)
    Прикрепления: 9890003.jpg (128.1 Kb) · 3251642.jpg (111.4 Kb) · 9775038.jpg (111.7 Kb)
     
    Форум » РУКОДЕЛИЕ И КУЛИНАРИЯ » Мастерклассы. » Изделия из крольичьего пуха. (Вяжем, шьём из пуха кролика.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz